Сколько стоят орхидеи в букете?

Орхидея может поспорить с розой за звание самого удивительного, нежного и романтичного цветка. Однако, орхидеи далеко не всегда продаются в срезанном состоянии. Не все знают о том, что корректно срезанные орхидеи способны простоять в воде более нескольких недель! Практически ни один цветок не может сравниться с этими показателями. Но в отношении орхидей важно, чтобы вместе с ними в букете не находились «загрязняющие» цветы. В противном случае они испортят воду, и срезанные орхидеи увянут в течение одной недели.

Если Вы хотите, чтобы букет орхидей радовал Вас на протяжении 14-18 дней, рекомендуется приобрести вариант букета, как здесь на странице магазина flores-shop.com.ua. Только покупая у проверенных флористов такие цветы, как орхидеи, можно оставаться до конца уверенным в сроках жизни срезанных цветов. Не стоит также забывать о том, что и от человека означенные показатели жизни букета также зависят. Подразумевается необходимость регулярной замены воды.

Стоимость орхидей в букете

Стоимость орхидей в букете

Как уже было сказано выше, цветы-соседи в букете имеют решающее значение. Именно по этой причине, большинство флористов в принципе не используют их в составлении букетов с орхидеями.

Моно-букеты стоят более продолжительное время, так как не располагают агрессивными факторами.

Цена на орхидеи может существенным образом изменяться. В частности, для примера ценообразования можно привести следующую вилку: от 80 рублей до 150 рублей.

Всё зависит от того, какой сорт орхидей планирует выбрать потенциальный покупатель. Кроме того, на цену вполне может влиять и время, когда были срезаны цветы. Естественно, чем свежее букет, тем он дороже.

Существуют простые способы, которые позволят даже человеку, никогда не имевшему дела с орхидеями, осуществить выбор наиболее свежего букета. Подобные характеристики перечислены ниже.

Важность чистого цвета орхидей

Важность чистого цвета орхидей

При покупке обращайте внимание на следующие характеристики букета:

  • цвет бутонов обязательно должен быть чистым;
  • наличие коричневых оттенков на бутоне говорит о старости цветка;
  • орхидеи тусклых цветов – увядающие орхидеи.

Этих трёх факторов вполне достаточно, чтобы выбрать привлекательный и свежий букет из орхидей. Как правило, подобные букеты используются на свадебном торжестве.

Нередко невесты сохраняют свадебные букеты в качестве памяти об одном из самых светлых дней в жизни.

В видео демонстрируется, какие методы следует применять, чтобы гарантированно сохранить букет из орхидей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *