Как сделать букет из кустовых хризантем

Для того чтобы создать оригинальный букет, стоит подумать о тех цветах, которые не слишком распространены, но при этом обладают всеми необходимыми эстетическими достоинствами. Вот почему многих наверняка заинтересует вариант из кустовых хризантем, поскольку это интересные растения с уникальным внешним видом.

Данная статья написана совместно с интернет-магазином цветов в СПб АртФлора https://www.6665666.ru/. Благодарим сотрудников данной компании за предоставлении ценной информации из мира флористики.

p43k0zvd

Как создать произведение искусства

Сначала стоит посмотреть на фото различных кустовых хризантем, изучить все варианты, взглянуть на разные композиции.

А затем можно пофантазировать. Торопиться не стоит, ведь именно в этом случае получится создать не просто неплохой букет, но шедевр, который запомнится надолго.

Конечно, копировать ничего не стоит, ведь задача – создать нечто оригинальное.

Просто просмотр композиций может дать почву для своих идей. Но слишком много изучать чужое творчество не стоит, чтобы нашлось место для своего. Стоит обратить внимание на то, каким хочется сделать букет по размеру, и уместны ли будут те или иные габариты в конкретном случае.

Хризантемы – сравнительно крупные цветы, и они прекрасно подходят для создания букетов больших или средних размеров.

Конечно, многое зависит от характера мероприятия. В том числе от этого зависит и то, какова будет оптимальная форма букета. Иногда лучше выбрать классический вариант, но в некоторых случаях имеет смысл придать композиции символическую форму. Продумать стоит каждую мелочь, ведь каждый такой элемент существенно влияет на то, какое впечатление будут производить цветы.

Например, огромное значение имеет внешний вид ленточки, которой перевязывается букет.

Какие нюансы стоит учитывать

image

Существует множество разновидностей по цвету, так что очень важно серьезно подойти к выбору цветовой комбинации или же это может быть монотонный букет. Можно выбрать теплые цвета, или же сделать вариант исключительно из холодных оттенков, а еще можно создать их сочетание.

Также стоит большое внимание уделить сочетанию цветов и оттенков лепестков и элементов упаковки.

Они могут быть однотонными, но лучше все-таки выбрать контрастные и при этом гармоничные сочетания, ведь это будет значительно проще, особенно если нет опыта в дизайне.

Можно создать букет в виде интересного узора.

Например, его можно организовать путем использования ярких хризантем на фоне бледных. Это может быть первая буква имени человека, выложенная красными цветами на фоне белых, можно придумать множество иных вариантов.

Конечно, стоит обратить внимание на то, насколько хорошо сочетаются между собой разные хризантемы.

Иногда для оптимальной композиции имеет смысл что-то добавить, какие-нибудь небольшие цветочки, которые будут хорошо сочетаться с основным элементом и сделают букет лишь краше.

Но важно проявить осторожность, такие дополнения ни в коем случае не должны привлекать столько же внимания, как хризантемы. Ведь именно эти цветы планировались как главные элементы композиции.

Если хочется сделать букет, который удивит человека, стоит подумать о кустовых хризантемах.

Прекрасные цветы, если уметь правильно их использовать. Можно попробовать создать шедевр самостоятельно, но также можно обратиться и к профессиональным флористам. Конечно, лучше обращаться в компанию с хорошей репутацией. Стоит обращать внимание на стоимость, ведь она не должна быть существенно ниже средней по рынку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *