Какие цветы дарят на 1 сентября

Первое сентября в нашей стране один из самых «цветочных» праздников.

Чтобы выбрать подходящий букет из огромного ассортимента, представленного в цветочных магазинах, стоит придерживаться определенных правил. Доставка цветов в Санкт-Петербурге на дом выполняется компанией flor2u.ru.

3c4oa4rc

Советы по выбору цветов

  • Выбирая цветы для поздравления учителя с 1 сентября, стоит учитывать возраст педагога. Учителю с большим стажем можно преподнести подсолнухи или розы неяркого оттенка (бордовые, темно-красные, синие). Молодой учительнице можно вручить некрупные кустовые розы или альстромерии нежных светлых тонов.
  • Букет для учителя-мужчины должен быть строгим и лаконичным. Данным критериям соответствуют композиции из гвоздик, хризантем, калл, гладиолусов.
  • При выборе цветовой гаммы, рекомендуется придерживаться осенней палитры, включающей все оттенки оранжевого, желтого, красного. Разбавить их можно белым или розовым цветом.

Требования к букету первоклассника

При выборе букета к первому сентября больше всего волнуются родители первоклассников.

Само собой, хочется чтобы ребенок пришел на первую в его жизни торжественную линейку с самым красивым букетом. Но кроме того, букет первоклассника должен соответствовать следующим требованиям:

  • Букет должен быть полностью безопасным. В нем не должны присутствовать колющие элементы: шипы на стеблях, украшения.
  • В качестве упаковки лучше всего использовать крафтовую бумагу. Она смотрится стильно и броско, приятна на ощупь, не окрашивает руки и одежду.
  • Букет не должен быть слишком большим и тяжелым, иначе ребенок устанет его держать. Стебли цветов не должны быть слишком длинными, поскольку малыш может их нечаянно сломать.

uqhenr3f

Распространенные ошибки при выборе букета

  • Избыток декоративных элементов делает композицию вычурной и безвкусной. Цветы прекрасны сами по себе, а декор может быть лишь гармоничным дополнением букета, не перетягивающим внимание на себя.
  • Экзотические цветы с ярко-выраженным ароматом могут вызвать аллергическую реакцию. Также следует обращать внимание на наличие пыльцы, поскольку она может оставить следы на светлой одежде.
  • Алые розы – не лучший выбор для подарка учителю. Эти цветы ассоциируются со страстью и пылкой влюбленностью.
  • Слишком хрупкие деликатные цветы не выдержат длительного пребывания без воды во время торжественной линейки. К завершению праздника они начнут увядать и потеряют былую привлекательность.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *