Чему учит Тора

У каждого народа есть свои религиозные предписания, которым он следует и соблюдает. Одним из известных вероучений является Тора, которая известна всему еврейскому народу.

Чему учит Тора

Она дает ответы на многие вопросы, мучающие человека издавна. Начать изучение Торы в Днепре можно в специальных школах, где преподаватели растолкуют все основные значения, записанные в ней.

Основные понятия

Тора представляет собой еврейское учение, где собрано множество рассказов и предписаний. Часть ее входит в современную библию, так как она связана с деяниями Моисея, его заповедями и многими другими известными событиями.

Сегодня Тора это нечто больше, чем предписания. Она является негласным законом для всего еврейского народа. В ней описано, не только правила поведения, но и рекомендации, как жить и воспитывать детей. Книга довольно большая и сложная, что не всегда позволяет понять ее смысл с первого раза.

Структура Торы

Учение Торы это важная часть жизни каждого иудея, так как он должен следовать ему. Здесь собрано множество правил, а сама книга разбита на множество глав.

Чему учит Тора

Среди них можно выделить несколько основных:

  1. Глава Брейшит или законы веры. В ней сказано, что человек должен верить в существование Творца и то, что он является единственным создателем.
  2. Глава Ноах ил законы женитьбы. Здесь утверждаются основные правила семейной жизни. Тора гласит, что человек должен жениться в возрасте 18-20 лет. Также глава описывает рекомендации по проведению обряда бракосочетания и много др.
  3. Глава Лех Леха или законы обрезания. В ней описано все правила и действия связанные с этим священным действием. При этом указываются не только рекомендации, но и конкретные предписания.
  4. Глава Ваера или законы утренней молитвы. Согласно этим правилам молится нужно только с восходом солнца, но не позднее трети дня (около 10-ти утра). Важно при этом располагаться точно в сторону Иерусалима. Существует еще много других правил, о которых можно узнать здесь.
  5. Глава Хаей Сара или законы траура. Эти предписания делят на две большие группы, которые указывают, как проводить захоронения, а также как вести себя после похорон. Если вы не можете соблюдать подобные правила, то предписания рекомендуют обязательно консультироваться с раввином.

Эти главы только малая часть Торы, которую сложно и долго изучать. Поэтому обязательно следует делать это с опытным наставником, который поможет разобраться во всем правильно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *