Как сдавать анализ крови на сахар

Сдача крови на сахар — один из самых часто назначаемых анализов, тем не менее многие люди не знают как правильно к нему подготовиться и совершают очень грубые ошибки, которые, в лучшем случае, приведут к повторной сдаче анализа, а в худшем — к неправильно поставленному диагнозу. Сдать анализы в Днепре можно в лаборабории https://centrolab.pro/.

lhi10brn

Как правильно сдать анализ на кровь

Чтобы избежать проблем, нужно усвоить парочку простых рекомендаций и правил.

Их исполнение увеличит точность анамнеза и позволит сделать достоверные выводы о состоянии организма пациента.

Основные правила сдачи анализа на кровь:

  • За 24 часа до сдачи анализа на кровь в первую очередь нужно исключить алкоголь и сигареты (вейпы и другие разновидности электронных сигарет также считаются).
  • Кровь обязательно сдается натощак (от 12 до 14 часов голодания), поэтому анализы лучше всего сдавать утром. В этот период нельзя ничего есть, можно пить только простую воду. Не рекомендуется использовать сахаросодержащие пасты для чистки зубов. До начала голодания не рекомендуется участвовать в обильных застольях и употреблять много жирной пищи.
  • Анализы не сдают сразу после рентгена, ультразвукового исследования, физиотерапии и массажа и других медицинских процедур.
  • Не рекомендуется заниматься спортом накануне сдачи анализа. Особенно не рекомендуется испытывать излишнюю нагрузку, которая непривычная для организма.
  • Противопоказано сдавать анализы после сильного стресса или эмоциональных по-трясений.
  • Непосредственно перед сдачей анализа нужно обязательно хорошо выспаться (7-9 часов сна минимум), в противном случае показатели будут неточными.
  • Данные рекомендации довольно просты и логичны, но пренебрежении даже одной из них может негативно сказаться на уровне глюкозы в крови. Это точно не стоит собственного здоровья.

Рекомендации

whj31pmx

С основными правилами все понятно, теперь стоит перейти к рекомендациям.

Они необязательны, но могут положительно повлиять на точность показателей. Перед сдачей анализа стоит расслабиться и устроить небольшую вечернюю прогулку на природе с друзьями.

Также можно помедитировать или заняться приятной расслабляющей работой, которая поможет успокоиться.

Итог

В подготовке к сдаче анализа на сахар нет ничего сложного, нужно лишь выполнять пару про-стых рекомендаций, ограничить себя во вредных привычках на 24 часа и не делать непривыч-ных вещей за неделю до анализа.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *