Как подключить светодиодный прожектор к сети

Светодиоды — это уникальные осветительные приборы, выделяющие большое количество света. Популярность конструкции на основе этих продуктов постепенно возрастает, так как они отличаются экономичностью.

Как подключить светодиодный прожектор к сети

Сегодня на рынке присутствует множество модификаций светодиодных прожекторов. Более детально ознакомиться с их техническими характеристиками можно вот здесь https://led-service.com.ua/.

Монтажные работы

Светодиодный прожектор представляет собой металлический корпус, внутри которого закреплено отражатель и светодиоды. Работа этой конструкции предполагает выделение большого количества тепла. Поэтому специалисты рекомендуют располагать прожекторы на негорючих поверхностях.

Если это не возможно, тогда нужно дополнительно защищать их с помощью металлических или асбестовых слоев. Алгоритм крепления прожектора состоит из таких последовательных этапов:

  1. В первую очередь производится прокладка кабеля к месту фиксации осветителя. Для таких целей применяют провод определенного сечения, который подходит под конкретную модель изделия.
  2. На данном этапе выполняем разметку на поверхности, где будет располагаться конструкция. Для таких целей применяю обычный карандаш. После этого нужно проделать крепежные отверстия в основании с помощью дрели и сверла определенного размера.
  3. Завершается процесс фиксацией прожектора. Для этого применяют различные крепежные элементы, которые подбирают под определенный тип материала.

Как подключить светодиодный прожектор к сети

Подключение устройства

Алгоритм подключения прожектора состоит из таких последовательных операций:

  • Изначально нужно проверить, не подается ли ток на концы используемого кабеля. Особенно важно это для больших промышленных объектов, где сложно проконтролировать эту особенность. Если ток есть, отключите его подачу на соответствующем рубильнике.
  • После этого провод заводится внутрь коробки. Для этого дополнительно нужно открутить несколько винтов, которые удерживают съемную часть конструкции.
  • Затем кабель вставляется внутрь через специальное отверстие, которое защищено уплотнителем. Фиксация проводки выполняется с помощью специальных клеммных колодок или зажимов. Зачастую здесь располагается всего 3 фиксатора. Два из них отвечают за нуль и фазу, а третий применяют для организации заземления. Если проводка состоит из двух жил, следует подсоединить их соответствующим зажимам.

Завершается процесс закрытием корпуса и проверкой работоспособности прожектора. Если вы не уверены, что сделаете это правильно, доверьте решение данной задачи опытному электрику.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *