Какие есть виды электрических картофелечисток

Повару для гармонично и слаженной работы необходимо правильно подобранное оборудование и максимум места. Лишь тогда он будет выполнять свою работу с удовольствием. Есть множество приспособлений, которые помогут приготовить сложные блюда за короткое время.

Одним из таковых является картофелечистка электрическая, помогающая быстро справиться с удалением кожуры.

r153r3di

Этот электрический аппарат также поможет удалить кожуру с моркови и свеклы. Картофель является востребованным корнеплодом. В связи с этим его объёмы употребления довольно большие.

В ресторанном меню присутствует большое количество блюд, где этот корнеплод присутствует. И все их нужно приготовить максимально быстро, чтобы клиента не заставлять ждать.

Готовить этот продукт возможно по-разному: жарить или варить, запекать или тушить. В сочетании с прочими продуктами он обладает новым непревзойдённым вкусом и ароматом.

Если чистить картофельные клубни для приготовления большого блюда вручную, то на это уйдёт уйма времени, которое есть не у всех. Специалисты установили, что за час человек способен руками очистить до 6 кило картофеля.

А вот электрический специализированный агрегат – до 300. Именно благодаря подобной цифре он получил такое распространение на крупных пищевых предприятиях.

thyacwkl

Выбор и устройство

Картофелечистка электрического типа обладает весьма объёмными габаритами.

Но несмотря на это её конструкция простая. Порция корнеплодов засыпается в люк через специально предназначенное отверстие. После прибор включается и абразивные поверхности для очистки кожуры начинают действовать под воздействием электромотора.

На приборе присутствует реле времени. С его помощью возможно вести контроль за продолжительностью работы. На выходе клубни получаются очищенными и вымытыми, так как прибор подсоединён к водопроводной и канализационной системе.

Очищенные клубни выгружаются автоматически в заранее подготовленную тару. После нужно удалить с них глазки. У такого промышленного агрегата можно выделить также высокую износоустойчивость и продолжительный период эксплуатации.

В процессе выбора нужно особое внимание уделить мощности прибора и предполагаемому объёму работ. Все электрические картофелечистки разделены на устройства непрерывного и периодического действия. Между собой они отличаются принципом работы и конструктивными особенностями.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *