Натяжной потолок с теневым профилем — что это и особенности монтажа

Натяжные потолки на рынке строительных материалов появились давно, сразу приобрели популярность, которая не ослабевает и в наше время.

Происходит это благодаря тому, что их конструкция постоянно усовершенствуется, что позволяет решать новые, более сложные задачи, касающиеся в основном вопросы с оформлением интерьера.

Само по себе полотно натяжного полотна обладает высокими эстетическими свойствами, а широкая цветовая палитра, разнообразие текстур позволяет воплотить в жизнь практически любую задумку дизайнера при оформлении потолочного основания. Особенно это касается натяжного потолка с теневым профилем, обладающего рядом преимуществ перед классическими конструкциями.

image

Особенности натяжного теневого потолка

Конструкция является одной из разновидностей натяжных потолков.

Основное отличие заключается в устройстве и виде багета, к которому осуществляется крепеж полотна. Особенность конструкции багета позволяет скрыть соединение полотна с крепежным элементом, тем самым визуально обеспечить видимость полной целостности декоративного полотна, не имеющего мостов соприкосновения со стенами помещения в местах их примыкания к потолочному основанию.

Между полотном и стеной остается небольшой зазор, который стараются выделить любыми доступными способами.

Чаще всего для этих целей использую краску темного цвета. Оставлять небольшой зазор между натяжным потолком и стеной позволяет особенная конструкция багета, немного отличная от той, которой обладают крепежные элементы в классических вариантах.

Отсутствие плотного соприкосновения, визуально создает эффект полной свободы натяжного полотна, но сама конструкция прочная, жесткая, характерная для традиционных вариантов.

rtvjk1ua

Нюансы монтажа

В техническом исполнении монтаж теневого натяжного потолка мало чем отличается от установки других разновидностей. Но свои секреты все же имеются, иначе конструкция не являлась бы своеобразной, отличной от монтажа других видов натяжных потолков.

В первую очередь это касается раскроя полотна, которое будет крепиться к установленным по периметру стены багетам. Закрепляется само полотно с помощью специальных гарпунов, выполняющих в данном случае роль клиньев.

Для крепления небольших по размеру полотен принято использовать багеты, выполненные из пластика. Более тяжелые конструкции крепятся к багетам из металла.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *