Какие смарт-часы лучше для детей?

Каждый родитель хочет постоянно держать своё чадо под контролем. И в этом нет ничего предосудительного. Современный мир наполнен опасностями. Возможность всегда отслеживать, где находится ребёнок, как он себя чувствует сегодня может быть реализована очень просто.

Детские смарт-часы – это возможность тотального контроля над ребёнком. Часы позволяют осуществлять и принимать звонки. Кроме того, детские смарт-часы оснащены тревожной кнопкой. Ребёнок никогда не останется без помощи в случае её острой необходимости.

Преимущества использования смарт-часов ребёнком

 Преимущества использования смарт-часов ребёнком

Родители долгое время не хотят приобретать ребёнку дорогой смартфон, так как он его гарантированно потеряет или разобьёт. А с дешёвой «трубкой» сам ребёнок ходить не хочет.

Смарт-часы всегда присутствуют на запястье. Другими словами, даже рассеянный ребёнок при всём желании не сможет их забыть в парте. Для родителей использование смарт-часов ребёнком даёт следующие преимущества:

  • возможность отслеживания расположения ребёнка (прогулы сразу «выплывают на поверхность);
  • возможность активации микрофона, для прослушивания ребёнка на занятиях;
  • возможность быстрой связи с ребёнком;
  • в случае, если ребёнку потребуется помощь, он сможет вызывать её одним нажатием на кнопку.

Естественно, детские смарт-часы существенным образом отличаются от Apple Watch или аналогов от Samsung. Но в этом и заключается их преимущество.

Смарт-часы стоят значительно доступнее смартфона

 Смарт-часы стоят значительно доступнее смартфона

Действительно, смарт-часы стоят существенно доступнее, чем любой смартфон. Причина подобного ценообразования предельно проста – у часов существенно меньше дисплей, меньше батарея и габариты.

В производстве смарт-часы располагают меньшим количеством сборочных циклов. Кроме того, в подавляющем большинстве моделей детских смарт-часов сегодня используются китайские процессоры. Оптимальные качества китайских моделей неоспоримы.

А это позволяет дополнительно рассчитывать на экономию.

Даже если неаккуратный ребёнок разобьёт часы, всегда можно будет купить новые (стоят в районе 2 500 рублей). Большинство моделей оснащены защитой от влаги. На глубине до 5 метров они могут находиться до 40 минут и при этом полноценно функционировать.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно поострить детскую горку во дворе.

Ниже приводится сравнение и выбор самых привлекательных детских смарт-часов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *