Как построить детскую горку?

В случае, если Вы проживаете за пределами городской черты на постоянной основе, маленькому ребёнку во время прогулок на улице во дворе (а дальше его, как правило, не выпускают родители) попросту нечего делать. Естественно, после стройки осталась часть песка, куча которого превратилась в песочницу для ребёнка. Но этого явно оказывается мало.

Детские горки сегодня вполне можно приобрести уже готовыми. Всё, что потребуется – это установить их корректным образом, что вполне по силам даже неискушённому домашнему мастеру при наличии самого минимума инструментов.

Делаем горку для ребёнка самостоятельно

Делаем горку для ребёнка самостоятельно

Означенный вариант в особенности рекомендован, если речь идёт о сыне. Ведь процесс создания горки станет отличным способом совместного проведения времени. Настоятельно рекомендуется, как можно больше проводить времени с детьми в раннем возрасте. Именно на этом этапе закладывается основа их личности.

Для создания горки потребуется следующее:

  • строительный лес (доски) либо ДСП;
  • широкая доска для создания наклонной поверхности горки;
  • алкидный лак;
  • шуруповёрт;
  • металлические уголки;
  • краска (подойдёт даже из баллончика).

На листе бумаги нарисуйте конструкцию горки, которую собираетесь осуществить на практике. В интернете можно найти большое количество самых разнообразных вариантов. Не стоит забывать о том, что конструкция в обязательном порядке должна располагать достаточным количеством рёбер жёсткости.

Ваша задача, как проектировщика детского аттракциона (а именно таковым и является детская горка) – обеспечение абсолютной безопасности в сочетании с развлекательными функциями.

Сборка горки, оформление ската

Сборка горки, оформление ската

Основной каркас горки всё же рекомендуется собирать не просто при помощи саморезов, но и с использованием металлических уголков. Они гарантированно будут обеспечить высокую прочностью конструкции на долгосрочной перспективе.

Безусловно, можно скат горки оформить металлическим листом. Однако в этом случае потребуется, скорее всего, выполнять совмещение нескольких листов. Помним о том, что листы соединяем внахлёст, причём таким образом, чтобы соединительные области не создавали препятствий скатыванию.

Между тем, многие в принципе просто берут доску, выравнивают её максимально, а затем покрывают несколькими слоями лака. Ведь дети всё равно катаются не на ногах, а на попе. Получающаяся поверхность получается даже более скользкой, чем металлическая, а это гарантирует снижение истирания (повреждения) одежды.

Смотрите также:

В видео демонстрируется подробная инструкция по созданию игровой лестницы для ребёнка:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *