Как правильно выбрать обувь ребенку?

Детская обувь сегодня – это сплав высоких технологий и вместе с тем, желание заработать на родителях. Безусловно, качественная детская обувь выполняется из материалов, которые длительное время разрабатываются в лабораториях. Речь идёт в первую очередь о материале, который участвует в производстве подошвы. Эта часть должна быть устойчивой, прочной, лёгкой и эргономичной. Стопа ребёнка не должна уставать. Кроме того, на неё не должны воздействовать опасные нагрузки, которые негативно сказываются на формировании.

На сайте http://mira-shoes.ru/catalog представлен широчайший каталог детской обуви. В нижеприведённой публикации опишем основные требования, которым должна удовлетворять абсолютно любая детская обувь.

Применение натуральных материалов

Применение натуральных материалов

Детская стопа очень нежная. Это относится, как к коже, так и к костному скелету. А это означает, что необходимо применять по большей части натуральные материалы. Либо материалы, которые по своим характеристикам идентичны натуральным.

Между тем, высококачественная синтетика по своей стоимости не особенно уступает натуральной коже. При этом синтетический материал обладает большим ресурсом.

Но натуральность – это далеко не единственный критерий, по которому необходимо осуществлять выбор детской обуви:

  • корректный размер;
  • качественная фурнитура;
  • наличие ортопедической стельки и т.д.

Дети очень быстро растут – и это замечательно! Однако, покупать обувь каждые полгода сможет не каждая семья. Покупать обувь с запасом – это правильно, считают врачи. Однако этот запас не должен превышать одного сантиметра.

Ортопедическая часть – правильное формирование стопы

Ортопедическая часть – правильное формирование стопы

Вряд ли стоит говорить о том, что от формирования стопы в детском возрасте будет зависеть здоровье ребёнка в будущем? Именно ортопедическая стелька даёт возможность избежать классических проблем.

Кроме того, даже маленькие дети очень активны. Вероятность травм увеличивается. Но ортопедическая стелька даёт возможность располагать стопу всегда корректным образом. Следовательно, случайные травмы в корректно подобранной обуви в принципе невозможны.

Ортопедическая стелька может быть приобретена и отдельно.

Таким образом, концентрировать внимание при покупке детской обуви необходимо в большей степени на качестве материалов и качестве пошива.

Смотрите также:

Доктор Комаровский рассказывает о том, как осуществить выбор детской обуви:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *