Детская машинка каталка — с какого возраста можно?

Сегодня в большом ассортименте представлены транспортные средства, предназначенные для передвижения детей разного возраста. У малышей, которые только научились самостоятельно передвигаться огромный восторг вызывают толокары. Чтобы ехать на таком самокате, необходимо постоянно отталкиваться ногами.

ребенок на машинке

На сайте http://tosi.com.ua/detskij-transport/mashinki-katalki можно выбрать машинку-каталку на любой вкус. Здесь есть модели для девочек и мальчиков разного возраста.

Особенности моделей

По внешнему виду машинки каталки могут быть разными. Наиболее популярными являются машинки, мотоциклы и велосипеды. Но также встречаются самолеты, паровозики и трактора. Но наиболее важным отличием моделей является функциональность:

  • наиболее простые модели представляют собой пластмассовую машинку без дополнительных функций;
  • толокары для малышей обладают меньшей высотой, чтобы ребенок мог доставать до земли ногами. Часто такие модели дополнительно оснащают ручкой для мамы, защитным бампером и подножкой. В полной комплектации машинка каталка представляет собой прекрасную альтернативу прогулочной коляске;
  • более дорогие машинки каталки могут иметь световые и музыкальные игрушки. Если ребенок устал кататься, то он может просто поиграть предметами, расположенными на передней панели машинки.

При выборе подарка для своего ребенка стоит обращать внимание не только на внешний вид машинки. Также следует оценить степень безопасности. Толокар должны устойчивым и удобным для ребенка.

девочка на машине каталки

Возрастные группы

Приобрести машинку каталку ребенку можно тогда, когда он научится хорошо сидеть самостоятельно. Этот возраст зависит от физиологических особенностей, но познакомить малыша с толокаром можно в возрасте 7-9 месяцев.

Покупая машинку каталку важно учитывать возраст ребенка, а также его рост и вес:

  1. Для самых маленьких детей подойдет модель, в которой совмещена каталка с коляской или качалкой. Использовать ручку управления, бампер и защитные ремни можно до 1.5 лет. Затем можно постепенно приучать ребенка к самостоятельному управлению толокаром.
  2. Для детей, начинающих вставать и делать первые шаги, лучшим подарком будет каталка, совмещенная с ходунками. С ее помощью можно тренировать вестибулярный аппарат и учиться самостоятельному хождению.
  3. 3Детям старше полутора лет лучше купить модель, не имеющую бамперов и ручки. Это самая обычная машина из качественной пластмассы, способная выдержать нагрузку от 25 до 50 кг.

После того, как ребенок достигнет трехлетнего возраста, толокары станут ему малы и не интересны. Для таких малышей лучшим подарком станет трехколесный самокат.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *