Какие бывают конструкторы Лего

Лего – один из самых известных и популярных конструкторов. Игрушка, придуманная более 50-и лет назад, до сих пор пользуется большим спросом. Несмотря на то, что основная концепция не менялась с момента создания, на сегодняшний день существует множество вариаций этого популярного конструктора. Много полезной информации о конструкторах Лего можно узнать на портале zurn.ru.

qta5sbr5

Для самых маленьких

Игра с конструктором развивает пространственное мышление, логику, мелкую моторику поэтому познакомить своего малыша с кубиками лего можно уже начиная с годовалого возраста.

Все детали конструктора созданы из безопасных материалов. Lego Duplo – это набор с крупными детальками, рекомендованный для детей от 1 до 5 лет. В разных наборах этой серии, продуманы дополнительные элементы, в виде различных фигурок, машин, животных, что сделает игру более увлекательной и познавательной.

Для детей школьного возраста

Для возрастной категории от 3 – 16 лет существует множество разновидностей серии Lego City. Их детали стандартных габаритов и дополнены и дополнены фигурками из обычной жизни.

Из таких конструкторов ребенок легко может построить свой собственный город. Этот набор будет интересен и мальчикам и девочкам.

Lego Star Wars

Эта серия рассчитана на детей с 6 лет, но играть в нее любят и взрослые, поклонники легендарного фильма.

Каждый набор этой серии – уникален и содержит несколько реалистичных фигурок героев саги.

cpszdzsa

Lego Technic

Эта серия рекомендована для детей начиная с 6-летнего возраста. Lego Technic — наборы для создания различного транспорта.

Юный техник может самостоятельно, по деталям собрать автомобиль, мотоцикл, вертолет, несколько видов машин специальной техники. Эти конструкторы достаточно сложны, содержат множество мелких деталей и помогут развить терпение, внимание.

Lego Bionicle

Эта серия очень популярна у мальчиков младшего и среднего школьного возраста.

Этот конструктор, состоит из деталек, для создания собственных уникальных роботов.

Lego Ninjago

Это серия конструкторов, созданная по мотивам популярного мультфильма о героях ниндзя. Сразу после появления и по сей день, она продолжает пользоваться большим спросом среди мальчиков от 6 – 13 лет.

Только для девочек

Lego Friends

Наборы этой серии разработаны специально для девочек от 6 – 14 лет.

Из конструктора можно собрать дом, кафе, магазин, салон красоты. В комплекте с каждым набором идет фигурка одной из 5 милых куколок-подружек.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *