Как удаляют корень зуба?

Организм постоянно изменяется. К слому зуба не всегда приводит именно травма. Быть может, человек не ухаживает в должной мере за полостью рта. Естественно, здоровый зуб никогда не сломается. Слом происходит лишь в том случае, если имеется полость. Все полости возникают в подавляющем большинстве случаев из-за поражения кариесом.

В случае, если мёртвый зуб находится под коронкой, он также может продолжать разрушаться и в конце концов обломиться. Сложность ситуации заключается в том, что корень зуба остался в челюсти. Если его не удалить начнётся заражение, что в конечном итоге может привести к самым трагическим последствиям. Стоимость удаления корня зуба варьируется от каждой конкретной ситуации, а сама процедура должна проводиться профессионалами!

Как узнать стоимость процедуры?

Как узнать стоимость процедуры?

Дело в том, что все люди разные. Следовательно, вынести метод удаления корня становится возможно только после детального исследования. Другими словами, чтобы понять, во сколько обойдётся удаление корня зуба, необходимо прийти на приём к стоматологу.

Большинство людей относятся к удалению корня зуба, как к сложнейшей операции, которая может нанести существенный вред здоровью. Это не так. Быть может, сам процесс будет несколько болезненным, если не во время удаления, так после прекращения действия обезболивающего точно.

Тем не менее страшится следует последствий, которые не заставят себя долго ждать при не удалённом корне зуба. Как правило, после удаления корня сразу же устанавливают имплант.

Сложности, которые могут возникнуть в течение процедуры:

  • щёчные и нёбные корни срослись;
  • корень зуба разрушается – его невозможно захватить щипцами;
  • корень зуба входит под углом (неправильный прикус).

Методика проведения процедуры

Методика проведения процедуры

На начальном этапе необходимо произвести удаление всех мягких тканей, которые в принципе будут только мешать проведению операции. Лунка должна быть максимально свободной.

Далее, если корень захватить щипцами не удаётся, при помощи маленького элеватора отодвигается десна, дабы получить доступ к корню. Дантисты используют различные инструменты.

Только щипцов для удаления корней несколько вариантов. В особенности сложной процедура может быть при удалении корней зуба с верхней целюсти. Внизу же корни значительно тоньше и уходят в челюсть неглубоко.

Квалификация специалиста очень важна. И важна она не столько ради удаления, а для минимизации вреда кости. Ведь если кость будет частично разрушена, установка импланта становится невозможной (временно).

В видео на компьютерной модели демонстрируется удаление корня зуба:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *