Как проходит удаление бородавок лазером

Бородавки могут быть разочаровывающим и смущающим состоянием кожи, которое может сказаться на вашей уверенности в себе. Хотя существует несколько доступных вариантов лечения, лазерное удаление бородавок стало действенным методом избавления от бородавок. В этой статье мы углубимся в тонкости лазерного удаления бородавок и узнаем, как это работает.

Лазерное удаление папиллом и бородавок в Минске проводит медцентр https://happyderm.by/services/udalenie-dobrokachestvennykh-novoobrazovanij-kozhi.

esokz45i

Что такое бородавки

Бородавки – это небольшие доброкачественные новообразования, которые появляются на коже.

Они вызываются вирусом папилломы человека (ВПЧ) и могут поражать любую часть тела. Бородавки могут быть плоскими, выпуклыми или шероховатыми и часто напоминают цветную капусту.

Хотя бородавки, как правило, безвредны, они могут быть неприглядными и заразными.

Что такое лазерное удаление бородавок

Лазерное удаление бородавок — это процедура, при которой используется лазерный луч для удаления бородавок. Лазер излучает свет интенсивности, который нагревает и разрушает ткань бородавки.

Процедура относительно безболезненна, а восстановительный период минимален.

Как работает лазерное удаление бородавок

Лазерное удаление бородавок воздействует на кровеносные сосуды, которые снабжают бородавку питательными веществами и кислородом. Когда лазерный луч направляется на бородавку, он нагревает кровеносные сосуды и вызывает их спадение.

Это перекрывает кровоснабжение бородавки, которая в конечном итоге отмирает и отпадает.

Во время процедуры лазер направляется на бородавку, и излучается пучок света интенсивности.

Энергия света поглощается кровеносными сосудами бородавки, что приводит к их нагреву и разрушению. Затем лазер перемещают к следующей области бородавки, и процесс повторяется до тех пор, пока вся бородавка не будет обработана.

k5eq2jgn

Преимущества

Лазерное удаление бородавок имеет ряд преимуществ, в том числе:

  • Точное нацеливание: лазер можно направить на пораженный участок, гарантируя, что будет обработана только ткань бородавки.
  • Минимальные рубцы: процедура оставляет минимальные рубцы, так как лазер не повреждает окружающую кожу.
  • Время восстановления: время восстановления минимально, и пациенты могут вернуться к своей деятельности сразу после процедуры.
  • Уровень успеха: лазерное удаление бородавок имеет высокий уровень успеха, при этом большинство бородавок удаляются после одной или двух процедур.
  • Безболезненность: процедура, как правило, безболезненна, и пациенты могут испытывать легкий дискомфорт во время лечения.

Заключение

Лазерное удаление бородавок является безопасным методом лечения бородавок. Процедура относительно безболезненна, а восстановительный период минимален.

Лазер нацелен на кровеносные сосуды, которые снабжают бородавку питательными веществами и кислородом, вызывая их спадение и в конечном итоге приводя к удалению бородавки.

Если боретесь с бородавками и ищете решение, вам может подойти лазерное удаление бородавок.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *