Как выбрать смеситель для раковины?

Профильные магазины сантехники располагают невероятным выбором специализированно оборудования и фурнитуры. Осуществить выбор человеку, который никогда ранее не имел дела с сантехническим оборудованием не так просто, как может показаться в начале.

Однако, выбор смесителя для раковины – это не такая уж и архисложная задача. На сайте http://www.0532.ua/list/80441 присутствует широкий ассортимент. В нижеприведённой публикации будут даны практические советы, которые не дадут возможности совершить ошибку.

Различные виды смесителей

Различные виды смесителей

При выборе не стоит обращать внимание на рекомендации консультанта. Дело в том, что его основной задачей считается продажа, а не помощь покупателю. Его заработная плата зачастую напрямую зависит от количества выполненных продаж.

Следовательно, при выборе смесителя рассчитываем только на собственные знания и опыт. Ниже представлены различные конструкции смесителей, которые сегодня эксплуатируются на раковинах:

  • барашковые;
  • однорычажные;
  • автоматические.

Смесители барашкового типа (с двумя кран-буксами) считаются в некотором роде устаревшими. Однако, конструкция настолько положительно зарекомендовала себя с точки зрения надёжности, что эксплуатируется до сих пор.

При выборе, необходимо лишь понимать, что кран-букса может быть, как на резиновых элементах (прокладка), так и на керамических. Отличить керамику (лучший вариант) очень просто.

Она поворачивается с небольшим усилием на протяжении всего поворота барашка крана. При этом угол поворота небольшой. В то время, как для открывания/закрывания смесителей на резиновых элементах необходимо будет поворачивать барашек несколько оборотов вокруг своей оси.

Однорычажный смеситель или автоматический

 Однорычажный смеситель или автоматический

Однорычажные смесители также стали весьма популярны. Преимуществом их считается возможность управления потоком воды (уровнем его температуры) лишь одной рукой. Безусловно, во время мытья посуды, к примеру, это очень удобно.

Однако, существуют варианты смесителей, которые вообще могут управляться без рук. Достаточно поднести руки под кран и вода автоматически начинает поступать. Достаточно лишь заблаговременно отстроить пропорции смешивания воды.

Открывание крана осуществляется на основании данных датчика, расположенного в самом смесителе. Между тем, подобные варианты смесителей в большей степени используются в общественных туалетах (там, где не рекомендуется в принципе ни к чему прикасаться).

Смотрите также:

Узнайте о том, какой смеситель наиболее популярен в эксплуатации:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *