Монтаж раковины в ванной

Раковина в ванной комнате может быть установлена различными способами. К примеру, сегодня наиболее распространённым является установка раковины на пьедестал. Однако практикуется и обыкновенный монтаж на всем известные кронштейны.

Купить раковину с пьедесталом по доступной стоимости можно в Интернете. Покупка в сети привлекательна даже не экстремально доступными расценками, а широтой ассортимента. В Интернете гарантированно можно найти подходящий вариант для собственной ванны.

Как монтировать раковину с пьедесталом?

Как монтировать раковину с пьедесталом?

Изначально необходимо осуществить разметку. Для этого используется лазерный нивелир. Границы, где будет стоять пьедестал, отмечается при помощи маркера. Удалить маркер с кафеля не представляет большого труда.

Процесс установки раковины выглядит следующим образом:

  • собирается вся начинка;
  • начинка устанавливается в стойку (пьедестал);
  • слив подключается к раковине;
  • пьедестал устанавливается на силикон.

Главным преимуществом раковины на пьедестале считается то, что сверлить не нужно ничего. Силикон обладает достаточной удерживающей способностью, чтобы гарантировать прочную установку раковины на кафельном полу.

Однако есть и явные недостатки.

Так, к примеру, если в квартире проживают не только взрослые, но и дети, то приходится выбирать нестандартную высоту пьедестала. Конечно, существуют и технологичные аналоги, где высота регулируется посредством шарнирного механизма.

Установка навесной раковины

Установка навесной раковины

Если речь идёт о небольшом умывальнике, который будет установлен в углу ванной комнаты, то вполне можно обойтись и без пьедестала. Однако в этом случае придётся засверлить два кронштейна.

Сделать это не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд. Для просверливания кафеля рекомендуется использовать сверло по стеклу. Это обеспечит защиту от возникновения трещин.

Далее, для сверления стены используется обыкновенное сверло. Вполне допускается установка раковины на анкерные крепления. Минусом раковины без пьедестала считается то, что вся «начинка» (сифон) находится снаружи и видна глазу.

Но при необходимости всегда можно организовать короб из влагостойкого гипсокартона на скорую руку.

Смотрите также:

В видео подробно демонстрируется монтаж раковины на пьедестале:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *