Выбираем смеситель для кухни

Выбрать смеситель для кухни не так просто. Этот вопрос занимает не только время, но и силы. Сейчас ассортимент данных товаров очень широк, фирмы разные, качество тоже отличается, да и цена многое значит в выборе данного кухонного устройства. Среди множества разных смесителей недолго и «голову потерять».

Всю информацию о данных приборах (назовем их так) лучше собрать еще до того, как вы отправитесь в магазин или купите первый попавшийся смеситель. Продавцы-консультанты, конечно, «подкованы» в данном вопросе, но всегда лучше надеяться на себя и свои знания. Они лишними не будут.

Какие требования выдвигаются к этому виду сантехники

Известно, что смесители именно для кухни эксплуатируются в сотни раз чаще, нежели те, что стоят в ванной. Руки моют на кухне постоянно, плюс посуда, овощи и так далее. Поэтому, кухонные сантехнические приборы должны быть надежными, чтобы выдержать такую нагрузку. Также не стоит забывать и об удобстве. Вы можете купить смеситель для кухни недорого в Евростиль euro-style.kiev.ua.

Итак, подведя небольшие итоги, можно сделать вывод о том, что смеситель для кухни должен обязательно быть:

  1. удобным;
  2. надежным;
  3. прочным;
  4. качественным;
  5. привлекательным (для многих этот пункт имеет чуть ли не решающее значение).

В целом, смеситель для ванной комнаты и кухни будет похожим. Ведь материалы для этих конструкций использовались одинаковые. Если говорить о принципах работы (управления) такой сантехнической конструкции, то они тоже будут идентичными. Но есть и функции, не забываем и о них. Вот как раз этот показатель будет отличаться. Поговорим далее об этом.

Какой именно смеситель для кухни лучше взять, какие бывают

Смесители для кухни могут быть:

  • двухвентильными;
  • однорычажными;
  • бесконтакными.

Двухвентильные конструкции очень просты в использовании, там есть два вентиля и кран. Все просто и понятно. Напор, подачу воды можно отрегулировать, если покрутить вентили. Но за последние годы, по разным причинам, такие простые смесители для кухни утратили свою популярность. А все потому, что прокладки изнашиваются, кран начинает течь… А это ведет к замене прокладок, либо полному износу такой сантехнической конструкции. Комплектующие (особенно прокладки) не очень долго служат. Именно поэтому люди стараются покупать для своей кухни что-то более практичное и надежное.

Однорычажные смесители сейчас очень востребованы. Подавляющее большинство пользователей приобретают именно их. Чем уж эти конструкции так популярны? Их можно отрегулировать (напор воды) одним легким движением руки. Температура воды, мощность струи и так далее. Все делается очень просто. Однорычажные смесители для кухни очень практичны и долго не выходят из строя.

Что касается третьей категории — бесконтактные смесители — они тоже достаточно популярны и известны. В мойку или саму раковину встраивается датчик, который реагирует на руку человека. Чтобы вода потекла, нужно просто подставить руки под кран. Это и называется бесконтактное воздействие. Во многих торговых центрах вы могли опробовать данные агрегаты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *