Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Ванная комната – это сосредоточение влаги в квартире. Уровень влажности в этом помещении является максимальным, если сравнивать его с другими комнатами квартиры. А это означает, что и мебель должна использоваться здесь специализированная. В большей степени это относится не только к геометрии, но и к материалам.

Мебель бриклаер предоставляет широкий ассортимент вариантов обстановки для ванных комнат. В нижеприведённой публикации будут описаны рекомендации в отношении выбора меблировки, которая прослужит не менее 6-7 лет.

На что обращать особое внимание?

 На что обращать особое внимание?

Изначально следует отметить, что далеко не каждый традиционный материал может быть использован для мебели, которая используется в ванной комнате. Ниже представлены наиболее распространённые варианты:

  • ламинированные композиты (ДСП, МДФ);
  • лакированное дерево;
  • пластик;
  • металл.

Если речь идёт о весе, то нет мебели легче, чем та, что выполнена из пластика. Безусловно, могут использоваться и экзотические материалы вроде натурального ротанга. Но подобные варианты крайне нераспространенны и зачастую вообще применяются только в индивидуальных заказах по просьбе заказчика.

При этом, естественно, может быть использован и искусственный ротанг (полимер).

Лакированное дерево занимает прочные лидирующие позиции. Безусловно, используются сорта, которые не особенно восприимчивы к влаге. Но, несмотря на это, они всё равно покрываются достаточным количеством лака (несколько слоёв).

Конструкция мебели для ванной комнаты

 Конструкция мебели для ванной комнаты

Если речь идёт о шкафах, которые располагаются на стенах, то в них особых отличий не наблюдается. Разве что могут быть использованы специальные механизмы, которые автоматизируют процесс закрывания створок.

В особенности это необходимо, если шкафчики располагаются практически под самым потолком. Стоит ли говорить о том, что большой вес мебели, которая располагается на полу, может привести к повреждению отделки?

В подавляющем большинстве случаев на полу в ванной комнате также положена плитка. Следовательно, нагрузка должна распространяться по полу равномерно. Специально для этой цели производители мебели для ванной оснащают её ножками определенной конструкции.

Во-первых, они располагают мягкими накладками, чтобы не царапать эмалевую поверхность плитки. Во-вторых, они широкие – именно это и позволяет распространять нагрузку от веса мебели равномерно.

Смотрите также:

В видео описаны особенности производства мебели для ванной комнаты:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *