Что такое мягкая мебель

В индустрии производства мебели значимое место занимает так называемая «мягкая мебель» – принятое условное наименование для определения мебельных изделий, предназначенных для лежания и сидения, отличающихся повышенной комфортностью.

По сложившимся традициям, мягкая мебель используется в жилых помещениях – домах и квартирах, а также в гостиницах и общежитиях – однако некоторые элементы вполне органично вписываются в интерьеры офисов и контор. Сегодня купить мягкую мебель можно без малейших проблем и затруднений. Например, здесь darvis-mebel.ru вы сможете приобрести высококачественную мебель от производителя по доступным ценам.

В традиционном, привычном понимании, набор мягкой мебели представляет собой композицию из дивана и двух кресел. В последнее время, однако, компоновка набора значительно расширена: сегодня под понятие «мягкая мебель» подпадают любые сочетания отдельно расположенных элементов, объединенных общим стилем – например, два дивана, диван с несколькими креслами, кресло, диван и пуфик и т.п.

Кроме того, в интернет магазинах мягкой мебели популярностью пользуются наборы, состоящие из большого количества компонентов, любой из которых может быть использован как самостоятельный объект. Нередко подобные конгломераты занимают значительную площадь, образовывая единую композицию угловой формы.

Многообразие видов

Отличительная черта мягкой мебели, позволяющая говорить о ней как о стоящем особняком семействе своеобразных изделий – наличие мягкого компонента. В качестве последнего используются материалы, характеризующиеся данным свойством – поролон, ватин, синтепон и т.п. Это – настилочные элементы, собственно «мягкость» обеспечивают специальные приспособления и инженерные решения, помещенные во внутреннее пространство мебели: пружинные блоки, эластичные ремни и многие другие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *