Что такое реставрация зуба?

Сегодня к стоматологу обращаются не только для того, чтобы избавить себя от острой зубной боли, но для достижения эстетических целей. Дантисты могут предложить несколько способов формирования идеальной улыбки.

Художественная реставрация зубов – это один из распространённых методов сегодня. О нём, как и о других методиках пойдёт речь в нижеприведённой публикации. Настоятельно рекомендуется ознакомиться со статьёй до конца, чтобы в итоге совершить правильный выбор.

Как осуществляется художественная реставрация зубов?

Как осуществляется художественная реставрация зубов?

Первоначально во время визита к специалисту будет выполнен полный осмотр полости рта. Естественно, эстетическое вмешательство становится невозможным, если существуют больные зубы.

Внешний вид зубов всегда вторичен – на первом месте стоит здоровье. Эстетическое исправление может помочь в нескольких случаях:

  • зубы стоят неправильно;
  • присутствовали ранее травмы (сколотые зубы);
  • цвет зубов больше не устраивает, а отбеливание не помогает.

Абсолютных противопоказаний процедура не имеет. Даже при существенной чувствительности зубов допускается использование местной анестезии. Это позволит провести всю процедуру от начала и до конца совершенно безболезненно.

Некоторые сравнивают эстетическую стоматологию с ортодонтией. Стоит ли говорить о том, что в первом случае зубам и челюсти пациента наносится меньше вреда? К установке протезов прибегают только в самых крайних случаях.

Прямой и непрямой метод эстетической стоматологии

Прямой и непрямой метод эстетической стоматологии

В качестве прямого метода подразумевается использование специальных материалов, которые обеспечивают возможность сформировать новую форму зуба, если естественная была повреждена в силу каких-то причин.

Наиболее распространены всего два материала: фотополимер и стеклоиномерный цемент.

В среднем, реставрация зубов этими материалами занимает от 20 до 60 минут на один зуб, в зависимости от состояния последнего. Минусом может служить возможная утеря блеска и белого цвета в последующем.

Однако этого можно избежать, если использовать специальные зубные пасты.

Виниры – это наиболее популярный метод. К нему прибегают даже те, у кого нет особенных проблем с зубами. Виниры – это пластинки, которые повторяют видимую форму зуба.

Они приклеиваются непосредственно на зуб. Однако метод этот не подходит для людей, которые ведут активный образ жизни или занимаются боевыми искусствами (бокс, самбо и т.д.).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая польза заключена в Омега-3 жирных полиненасыщенных кислотах.

В видео будет продемонстрирована реставрация зуба после получения существенной травмы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *