Как одевать подгузник?

Подгузник является неотъемлемой частью взросления любого современного ребёнка. При выборе подгузников необходимо учитывать только размер, а также личную непереносимость подгузников конкретного производителя.

Подгузники Mooney успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Они ничем не уступают известным брендам, но при этом стоят значительно дешевле. Приобрести означенные подгузники можно и в Интернете.

Как правильно одеть подгузник на ребёнка?

Как правильно одеть подгузник на ребёнка?

Процедура выглядит достаточно просто. Её гарантированно может сделать и отец и мама. Суть заключается в следующем:

  • подмываем ребёнка;
  • тщательно осматриваем на предметов растиров или высыпаний;
    используем тальк;
  • расправляем подгузник, чтобы избавиться от малейших складок;
    укладываем ребёнка;
  • застёгиваем подгузник (контролируем, чтобы не получилось складок);
  • если пуповина ещё не зажила, можно подвернуть верхний край (пояс) подгузника.

Вышеприведённый алгоритм вполне прост для осуществления. Однако не стоит забывать о том, что не все подгузники одинакового хорошо подходят к малышам. Зависит это не только от типа кожи, но и от индивидуального строения таза.

Достаточно часто, если ребёнка подмывают не сразу, на коже в паховой области можно обнаружить раздражения (высыпания на коже). Избавиться от них просто – достаточно лишь мазать специальным кремом и менять подгузники сразу.

От растиров избавиться значительно труднее. Они появляются, если подгузник не достаточно эргономично подходит к телу малыша. Эта проблема в подавляющем большинстве случаев также возникает по вине родителей.

Ошибки, которые могут быть допущены при надевании подгузников

Ошибки, которые могут быть допущены при надевании подгузников

Пояс затягивается туго, ребёнок испытывает дискомфорт, который по началу может и не проявлять. Передавливание пуповины может вновь привести к её воспалению. В особенности, если речь идёт о новорожденных детях.

Рекомендуется каждые два часа проверять подгузники у ребёнка. Немногие дети сразу же после «похода в туалет» начинают плакать и звать на помощь. Исходить нужно из расчётов 10-12 подгузников в сутки.

Экономить на этом не нужно. Хотя если нет возможности покупать одноразовые подгузники в необходимых количествах, всегда можно обратиться к проверенным методам – марлевые подгузники. С приходом автоматических стиральных машин, отпала необходимость в их ручной стирке.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс правильного одевания подгузника для грудного ребёнка:


One comment

  1. Какие замечательные бы ни были подгузники, малышу нужно обязательно «проветриваться» — находиться без одежды и памперсов, чтобы не бороться потом с опрелостями и раздражением кожи.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *