Раннее развитие ребенка

Многие молодые родители обеими руками ЗА занятия и развитие ребенка. Но есть и такие, которые утверждают, что всему свое время: мол, пойдет в сад – научится хорошим манерам, пойдет в школу – научится писать и читать. Но специалисты с таким мнением в корне не согласны. 

Во-первых, если не заниматься с ребенком самостоятельно, в школе могут возникнуть проблемы. Каждый ребенок по-своему уникален и информацию усваивают они тоже с разной скоростью, а так уж сложилось, что учителя не особенно-то уделяют время тем детям, которые по каким-то причинам не успевает за школьной программой. Один раз что-то не допонял, второй раз не успел и вот уже этот снежный ком растет.

А после может появиться стойкое отвращение к учебе, отказ ходить в школу, или чадо будет туда ходить, но лишь для галочки. Скорее всего со своим ребенком вы такого не хотите испытать и поэтому готовы постоянно заниматься с ребенком.

Все занятия стоит проводит в форме игры. Тем более, что в игру для ребенка можно превратить практически все, даже купить детское постельное белье в Ростове-на-Дону или других городах можно совместно с малышом. По принту на таком белье вы можете изучить цвета. Животных или друге предметы, изображенные на простыне или наволочках. А, например, если малыш не выговаривает несколько букв, то стоит как можно чаще произносить слова с проблемными буквами и если неправильно, то постоянно поправлять (ни в коем случае не кричать и не ругать ребенка!). Если вы идете готовить обед, то стоит брать малыша с собой. Вы доставайте  продукты и просите его озвучивать их названия (просто повторяя за ним, вы показываете, как нужно произносить это слово). В итоге, он как попугайчик начнет сам себя поправлять, если вдруг произносил неправильно какую-то букву.

Не думайте, что развитие ребенка – это исключительно женское дело. Каждый родитель может дать малышу что-то свое, поэтому не избегайте своих отцовских обязанностей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *