Что лечит врач кардиолог?

Довольно часто можно услышать слова – кардиология, а также врач кардиолог. Всё потому что большинство людей нуждается в осмотре и помощи этого специалиста. Как известно, болезни сердечно сосудистой системы очень частое явление.

С ними сталкиваются не только пожилые люди. Бывает так, что в молодом возрасте человеку нужен срочный осмотр кардиолога, из-за неприятных покалываний в области сердца. Порой, такие покалывания очень болезненны и их продолжение становится всё чаще. Как раз для таких случаев, существует врач кардиолог.

Кардиология – наука, изучающая всё, что связано с сердечно сосудистой системой. Например, работа сердца и кровеносных сосудов, которые к нему прилегают. Врач кардиолог занимается лечением различных заболеваний вышеуказанной области. Сердце – жизненно важный орган, от которого зависит вся система кровообращения.

От него зависит нормальное кровообращение и здоровье всего организма, если сердце плохо работает, это ведёт к различным заболеваниям. Такие заболевания, как инсульт, или инфаркт, способны вызвать паралич и летальный исход. Заболевания сердца могут появляться по различным причинам, которые не следует угадывать, и искать в «докторе Гугле». Если появился малейший дискомфорт в этой области нужно сразу записаться на консультацию к врачу кардиологу.

Довольно большое количество людей рождается с пороком сердца. Эти люди даже при хорошем самочувствии обязаны посещать кардиолога хотя бы раз в полгода, а лучше чаще. Кардиологи специализируются как на врождённых, так и на приобретённых пороках сердца. После операции на сердце, нужно ещё долго посещать врача кардиолога.

Какие же болезни лечат кардиологи? Перечень сердечно сосудистых заболеваний немаленькая, но можно перечислить самые распространённые:

  1. Стенокардия.
  2. Воспаления сердечной мышцы.
  3. Ишемическая болезнь сердца.
  4. Аневризм.
  5. Приобретённые пороки сердца
  6. Сердечная недостаточность.
  7. Предынфарктные состояния.
  8. Инфаркт миокарда
  9. Инсульт.

Такими проблемами с венами, как тромбофлебит тоже занимается кардиолог. Тромбофлебит – это запущенное варикозное расширение вен. Внутри вены появляется сгусток, который мешает нормальному кровообращению, а это обязательные проблемы с работой сердца. Если бы люди чаще посещали кардиолога и следили за своим здоровьем, то можно было б спасти очень много жизней. Большинство людей по разным причинам игнорирует признаки болезней сердца. У одних, нет времени из-за рабочего графика, другие не обращают внимания на первые признаки болезни. Так, или иначе, люди не идут к врачу, упуская драгоценное время. Когда боли становятся сильными и их невозможно выдержать, люди бегут к врачу с прогрессирующей болезнью. Заметив у себя такие признаки, как:

1.Боли в области грудной клетки.

2.Головокружение.

3.Повышенное потоотделение.

4.Слабость.

5.Обмороки без причины.

6.Отдышка.

7.Быстрый набор лишнего веса.

Нужно немедленно, записаться на приём к врачу кардиологу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *