Что делать, когда першит в горле и кашель

Если появилось ощущение дискомфорта в горле, если чувствуется, что оно першит, это значит, что у вас появился первый симптом простуды. В основном он говорит о том, что вы простудились или же где- то подцепили инфекцию ОРЗ или гриппа. В большинстве случае, першение в горле не приходит в одиночку. В основном, его сопровождает кашель. При этом начинается он совсем безобидно, в виде позыва покашлять после каждого появления ощущения дискомфорта.

Со временем, болезнь начинает прогрессировать и кашель, естественно усиливается. Что делать кода першит в горле и кашель? Для начала, нужно обратить внимание на свое состояние. Если еще нет температуры, то первым делом, что в этом случае нужно сделать, это придя домой принять горячую ванну. Правда, не всем этот вариант подходит. Если же у вас перепады артериального давления принимать горячую ванну или, в крайнем случае, горячий душ, естественно не стоит.

Самый простой и действенный способ скорой помощи при кашле и когда першит в горле.

  1. Попарить ноги. Сделать это достаточно просто. Нужно довести до кипения воду, взять миску разбавить горячую воду с водой до тех пор, пока она не станет теплой. Сюда же в миску, необходимо добавить морскую соль, и щепотку сухой горчицы. После этого в миску опустить ноги и постепенно подливать горячую воду так, чтобы не ошпариться. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не закончится последняя порция горячей воды и в миске вода не станет слегка теплой.
  2. После этого нужно вытереть ноги насухо, и одеть заранее приготовленные теплые шерстяные носки. Здесь можно использовать бабушкин метод. То есть в носки насыпать сухой горчицы. Таким образом, ноги останутся в тепле очень долго.
  3. После принятия ванночки для ног, нужно закутаться в теплое одеяло и выпить стакан горячего молока с медом. При этом в молоко нужно положить кусочек сливочного масла. Если этот вариант не подходит? Ведь не все могут переносить продукты пчеловодства, тогда можно просто выпить стакан молока или же заварить горячий час из лекарственных трав. Наилучший вариант, когда першит в горле и появился кашель, приготовить чай с использованием липового цвета. Только им не стоит увлекаться. Помните, что густо заваренные липовые цветы могут сказаться на работе сердца.

С приходом утра, прежде чем встать с постели, нужно помереть температуру и обратить внимание на свое состояние. Если оно улучшилось, можно встать с постели. Но, это не значит, что нужно спешить на работу. В любом случае, лучше связаться с начальником и, объяснив ситуацию, остаться дома. Если все совсем плохо и вы чувствуете, что к кашлю и першению в горле присоединилась температура, тогда лучшим и правильным вариантом, конечно же, будет посещение доктора. Возможно, без участия медикаментов не обойтись. Какие именно лекарства нужны решить может только врач и только после полного осмотра.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *