Как пользоваться базой под тени

Использование базы под тени просто необходимо, если нужно сохранить идеальный макияж глаз на целый день. Это очень важно, когда нет возможности «припудрить носик», а выглядеть нужно идеально. База делает макияж глаз более устойчивым, не давая теням расплываться, осыпаться и скатываться. При нанесении теней поверх базы, они ложатся более равномерно, а стрелки получаются четче.

lw4werih

Какие бывают

Большинство основ для теней имеют кремовую текстуру, которая наносится при помощи кисточки, но могут быть в форме мягкого карандаша.

Также они отличаются по функциям. Так например база белого цвета помогает сделать макияж не только стойким, но и более ярким. При этом, важно тщательно растушевать основу, чтобы тени легли равномерно.

Черная основа делает «смоки-макияж» идеальным и загадочным. Для этого нужно нанеси немного базы на внешнюю часть века и слегка растушевать. Блестящие оттенки можно использовать в качестве теней, или как основу под матовые сухие тени. При таком сочетании получится новый, интересный образ.

Желтые и коричневые основы хорошо маскируют темные и красные участки кожи. Такие средства можно использовать не только для глаз, но и для коррекции цвета кожи лица.

Дав средству впитаться, можно наносить тональный крем.

Перед использованием

Важно помнить, что любая косметика будет лучше выглядеть, при нанесении ее на хорошо очищенную и тщательно увлажненную кожу. Для очищения достаточно использовать скраб для лица один раз в неделю.

Для ежедневного применения, подходящий к вашему типу кожи, тоник. После очищения кожу нужно обязательно увлажнить, иначе она станет слишком сухой и никакой макияж не исправит положение.

Между увлажнением и нанесением базы должно пройти немного времени, чтобы крем успел полностью впитаться в кожу.

image

Техника нанесения

На подготовленную кожу наносится небольшое количество основы. Затем ее нужно тщательно распределить по всей поверхности подвижного века, захватив часть под бровью.

А именно, на все участки, куда планируется нанесение теней. Если макияж предполагает тени на нижнем веке, туда тоже наносим основу.

Растушевывать можно любой удобной кистью для макияжа или при помощи подушечки пальца.

В комплекте со многими средствами идут качественные кисточки, существенно упрощающие процесс нанесения и растушевки. Чтобы не получить эффект скатавшихся теней, после нанесения базы, нужно подождать несколько минут, чтобы она впиталась.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *