Cнасти для ловли щуки

Одним из самых любимых занятий большинства мужчин является рыбалка. Они готовы подолгу сидеть в лодке или на берегу, какой либо реки, выжидая, когда клюнет их трофей. Конечно, каждый рыбак не откажется от такого рыбацкого трофея как щука, которая является одним из самых желаемых уловов.

Для ловли щуки существует множество снастей и приманок, которые рыбаки применяют для определенного сезона. Ведь в разные поры года эта рыба ведет себя по-другому. Рыбаки, снасти для ловли рыбацкого трофея – щуки, в первую очередь разделяют на два типа: снасти для ловли на живца и, конечно же, на искусственные приманки. Так же, снасти для ловли этого крупного хищника, можно разделить на те, которые используют рыбаки круглый год, и сезонные. Например, для весеннего, и летнего периодов можно использовать кружки, а зимой в условиях ловли рыбы в лунках их невозможно применить.

Самыми популярными снастями для всех сезонов, которые используются для ловли щуки, являются спиннинги. При выборе спиннинга стоит обратить тщательное внимание на длину и толщину лески, которая должна выдерживать как минимум около 8 килограмм. Длина лески должна быть около 70-100 метров. Грузила стоит выбирать свинцовые. Приманкой, при охоте на щуку со спиннингом, чаще всего используют различные блесны.

Но все-таки, несмотря на множество видов снастей в наше время, самой популярной снастью для ловли щуки является жерлица. Популярность этой снасти заключается в том, что она очень проста, удобна на самых недоступных местах водоема, где низкие деревья, и к тому же ее можно легко изготовить самому.

Для ловли на живца очень часто рыбаки используют кружки. Их лучше всего использовать при ловле щуки с лодки. Принцип ловли с кружками очень прост. Сначала выставляем глубину, потом насаживаем живца, устанавливаем кружок и все готово, ждем клева, сигналом про который будет переворот кружка. Особенностью кружков является то, что их можно одновременно использовать около 10-15 штук, расположенных в шахматном или простом порядку. При этом лодку стоить поставить так, чтобы все они были в поле зрения рыбака.

Менее часто используют для ловли щуки донку. Обычно донку используют там, где по каким-то причинам нельзя ловить щуку спиннингом или жерлицей. Особенностью этой снасти является то, что одновременно можно закинуть от 3 до 6 крючков. Соответственно шансы на хороший улов увеличиваться.

Таким образом, какой водоем бы вы не выбрали, для ловли своего трофея щуки, вы легко сумеете подобрать снасть вам по душе и по местности, которая поможет вам не уйти домой с плохим уловом.

Снасти на щуку хищника (джерк)

httpv://www.youtube.com/watch?v=PWL_XVvxITQ

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *