Как проходит реабилитация после лабиопластики

Лабиопластикой называют операцию в гинекологии, в процессе которой купируются имеющиеся косметические дефекты половых губ. Послеоперационный период обязательно должен включать в себя реабилитацию, где организм придёт в норму. Для этого стоит придерживаться всех рекомендаций, которые будут оговариваться со специалистом.

Пройти лабиопластику без боли предлагает клиника https://moslabioplastica.ru/.

xturdgqj

Реабилитационный период

Период восстановления может колебаться в пределах 10 – 14 суток, в зависимости от особенностей организма женщины.

Но стоит понимать, что в стационаре дама может не находиться. При успешном исходе операции возможен поход домой уже через несколько часов. Специалист обязан будет рассказать, что женщина должна будет делать дома. Рекомендовано придерживаться постельного режима, благодаря которому можно будет восстановиться за короткий промежуток времени, а также минимизировать отёки.

Они могут наблюдаться на протяжении 14 – 21 суток.

Правила восстановления

Специалисты советуют соблюдать определённые правила, благодаря которым можно будет скорее прийти в форму после проведения интимной пластической операции.

b4clmgs5

Среди них выделяют:

  • Нижнее бельё должно быть изготовлено из натуральных материалов. Обтягивать оно не должно. Передавливать предметы гардероба область влагалища и половых губ ни в коем случае не должны.
  • Физические нагрузки стоит полностью исключить, так же как и поднятие тяжёлых предметов, занятия спортом.
  • В открытом водоёме купаться запрещается. Помимо этого, нужно исключить посещение бассейнов и соляриев, саун и бань.
  • Продукты питания, которые могут провоцировать вздутие и диарею, лучше всего исключить. Это обосновано тем, что они к тазовой области вызывают приток крови, что препятствует восстановительному процессу.
  • Процесс заживления может быть нарушен и из-за употребления алкогольных продуктов, а также курения. Лечащий врач прописывает препараты для обезболивания, которые с употреблением спиртных напитков также не совмещаются.
  • Интимная близость запрещена на протяжении 6 – 8 недель.

Стоит понимать, что в сидячем положении продолжительное время находиться нельзя.

Чтобы реабилитационный период проходил без осложнений, а заживление тканей было более быстрым, стоит придерживаться назначенной специалистом диеты и соблюдать правила интимной гигиены, выполнять все рекомендации врача.

В случае осложнений незамедлительно посетить стационар, где будет назначено специальное медикаментозное лечение.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *