Как арендовать лофт для вечеринки?

Бронирование банкетного зала в ресторанах имеет внушительный перечень недостатков – от сложностей в поиске парковочного места для приглашённых до неадекватно завышенных цен. Любой праздник можно отметить в лофте. В последнее время данная услуга пользуется большой популярностью. В лофте отмечают юбилеи, свадьбы, выпускные.

Аренда лофта в Москве недорого позволит организовать и провести праздник на высшем уровне. Не стоит спешить с заключением договора аренды. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с публикацией, чтобы исключить саму возможность неожиданных финансовых трат (в виде погашения штрафов).

Возможные ограничительные меры

Возможные ограничительные меры

Читая текст договора, намеренно устно уточните у собственника следующие моменты:

  • наличие/отсутствие пробкового сбора;
  • шумность;
  • запрет на применение конфетти, хлопушек, бенгальских огней и т.д.;
  • размер страхового взноса;
  • пропускной режим.

Под пробковым сбором подразумевается своеобразный налог на каждую бутылку алкоголя. Такая практика особенно распространена в Москве. Нередко собственники лофтов в принципе запрещают пронос алкоголя на праздник.

Вполне могут присутствовать ограничения на уровень создаваемого шума. Если лофт располагается в жилой зоне, шуметь позже 23-00 запрещено на законодательном уровне.

Страховой взнос определяет собственник лофта. Задачей арендатора является проверка состояния мебели, окон, сцены и звукового оборудования, чтобы зафиксировать на бумаге имеющиеся повреждения.

Мусор после праздника и пропускной режим

Грязь после праздника и пропускной режим

Многие лофты располагаются в промышленной зоне города. Ведь изначально в этом и был смысл использования лофтов – монетизация промышленных помещений. Но если лофт расположен на территории действующего заводского комплекса, вход внутрь будет возможен только по паспорту (потребуется указать данные в журнале на проходной).

Если пропускной режим действует, об этом важно оповестить каждого приглашённого.

Использование на празднике конфетти, бумажных салютов и прочих подобных атрибутов оставляет огромное количество мусора. Не желая переплачивать за клининг, собственник может наложить запрет на использование подобного праздничного антуража.

В договоре ещё отдельным пунктом может быть включено требование о присутствии ассистента (человек собственника недвижимости). Не всегда арендатор готов идти на присутствие незнакомого человека на собственном празднике.

В видео показан пример проведения праздника в условиях лофта:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *