Лучшие свежие травы для вкусных коктейлей

Все больше и больше людей добавляют травы в свои коктейли. И неудивительно, когда вы можете вырастить их сами дома! Читайте дальше, чтобы узнать, какие домашние травы лучше всего подходят для коктейлей.

clip_image002

Коктейли из трав — настоящий тренд.

Коктейли меняются, и главную роль играют травы. Если вы ищете экзотический аромат лаванды, игривый аромат апельсиновой мяты или удивительный вкус лемонграсса, здесь есть все, что вам нужно знать о выращивании свежих трав для коктейлей дома.


1. Коктейли с мятой

Трава, которая больше всего ассоциируется с коктейлями, — это мята ( Mentha ). Ее вкус особенно хорошо сочетаются с цитрусовыми, поэтому ее часто можно найти в мохито и кайпиринье, чей пикантный лимонный вкус является основой любого хорошего батончика!

К счастью, мяту легко выращивать дома, но какой сорт лучше всего подходит для коктейлей? Существует более 600 сортов на выбор, но большинство коктейлей готовят либо с мятой колосовой ( Mentha spicata ), либо с мятой мохито ( Mentha nemerosa ), оба из которых имеют относительно мягкий вкус. Если вы хотите получить настоящий кайф, добавьте в коктейль немного мяты перечной ( Mentha × piperita ) для более острого ментолового вкуса.

Fresh mojito in glasses on wooden table

Мята — один из классических ингредиентов коктейлей.

Совет: добавьте к своим коктейлям восхитительный фруктовый аромат, выращивая ананасовую мяту ( Mentha rotundifolia variegata ) или выберите игривую цитрусовую ноту с апельсиновой мятой ( Mentha piperita var. citrata ).

2. Коктейли с базиликом

Базилик ( Ocimum basilicum ) становится все более популярным в мире коктейлей с момента изобретения Gin Basil или Basil Smash, коктейля из джина, лимонного сока и базилика. Цветочный, пряный вкус базилика прекрасно сочетается с цитрусовыми ароматами и хорошо сочетается с некоторыми фруктами, такими как клубника.

Хотя базилик прекрасно украшает коктейли, не забудьте добавить его в свой напиток как можно позже. Это сохранит его зеленый цвет; листья очень быстро становятся коричневыми.

Alcoholic cocktail Basil smash with green basil, gin, sugar syrup, lemon juice and ice, black background, selective focus

Basil Smash постепенно становится культовым коктейлем.

Совет: Для коктейлей чем свежее трава, тем декоративнее и ароматнее напиток.

3. Коктейли с розмарином

Травянистый розмарин ( Rosmarinus officinalis ) может быть чем-то большим, чем просто приправой к мясным блюдам и травяным напиткам. Его не только легко выращивать, но и его уникальный ароматный вкус является отличным дополнением к коктейлям. Наша рекомендация: джин, цитрусовые, фруктовые соки и немного розмарина — попробуйте!

Cold brewed coffee as summer drink with ginger ale and rosemary in a mason glass for hot days

Веточки розмарина в напитке чрезвычайно декоративны.

4. Коктейли с мелиссой

Мелисса лекарственная ( Melissa officinalis ) с ароматным свежим ароматом идеально подходит для коктейлей с цитрусовыми, лимоном и лаймом; особенно хорош мохито с лимонным бальзамом! Лимонный бальзам также освежает сам по себе. Просто смешайте его с газированной водой и льдом, и готово! Лучше всего то, что мелисса не только придает ароматный оттенок как напиткам, так и блюдам, ее также очень легко выращивать.

Cocktail mojito with mint leaf and lemon

Лимонный бальзам часто сочетается с ароматами цитрусовых.

5. Коктейли с шалфеем

Шалфей является одним из основных продуктов средиземноморской кухни. Тем не менее, он также хорош в коктейлях. У шалфея очень характерный, слегка горьковатый аромат, поэтому обязательно сочетайте его с чем-нибудь сладким и фруктовым, иначе ваш напиток будет горчить. Грушевый, малиновый и дынный сок — отличный выбор. Особенно популярна комбинация джина, лимонного сока и ванильного сиропа.

Gin based sweet old-fashioned cocktail with cherry and sage on the rustic background. Selective focus. Shallow depth of field.

Шалфей лучше сочетать с фруктово-сладкими соками.

6. Коктейли с тимьяном

Тимьян ( Thymus vulgaris ) можно найти почти в каждом саду. Как и шалфей, он обладает хорошо известными лечебными свойствами и является популярным кулинарным растением. Тимьян свежий и ароматный, с легкой горчинкой, который лучше всего подходит для коктейлей с ягодным вкусом. Прекрасны малина и ежевика, а также сладкое яблоко и кислый ревень. А для дополнительного цветочного лимонного вкуса попробуйте использовать лимонный тимьян ( Thymus x citrodorus ).

Grapefruit, thyme and ice cocktail. Refreshing drink on rustic background, close-up.

Чабрец также можно использовать для коктейлей.

7. Коктейли с лавандой

Лаванда ( Lavandula angustifolia ) — замечательная коктейльная трава. Его сильно ароматизированные, почти мыльные нотки удивительно хорошо гармонируют с элегантными, зрелыми ароматами, такими как горький апельсин и тоник. Коктейли с лавандой выглядят потрясающе, а на вкус экзотические. Попробуйте лаванду с сухим игристым вином для вкусного и освежающего летнего напитка.

Fresh delicious lemonade with lavender in masson jar on wooden table

Коктейли с лавандой привлекают внимание.

8. Коктейли с лемонграссом

Добавьте лемонграсс ( Cymbopogon citratus ) в коктейль, чтобы получить восхитительно острый и свежий сюрприз. Его пикантный, разнообразный вкус прекрасно сочетается с терпкими вкусами, такими как тоник, джин и имбирь, а также фруктово-сладкой клубникой и клюквой. Лемонграсс очень легко выращивать, и даже если вы не поклонник вкуса, его стебель может стать экологически чистой мешалкой для коктейлей!

herbal healthy drinks iced kaffir lime cocktail water with bergamot slice local flora of asia arrangement flat lay style on background wooden

Стебель лемонграсса отлично подходит для перемешивания.

9. Коктейли с ясменником

В то время как ясменник душистый ( Galium odoratum ) в настоящее время редко используется в напитках, он великолепно сочетается с ароматами клубники, лимона и игристых вин. Woodruff также хорошо сочетается с более сильными ароматами виски, джина и бренди. Woodruff имеет очень уникальный травяной аромат, напоминающий ваниль и мед. 

drink from Galium odoratum

Удар Вудраффа — настоящая классика.

Предупреждение: Вудрафф содержит кумарин, который может быть токсичным для печени при приеме внутрь в больших дозах. Таким образом, ясменник не рекомендуется для детей. Тем не менее, прием пищи в разумных количествах дома вполне безопасен для взрослых.

10. Коктейли с эстрагоном

Хотя эстрагон ( Artemisia dracunculus ) не может быть вашей любимой травой для коктейлей, попробуйте его, и вы не будете разочарованы. Тонкий анисовый аромат эстрагона; его пряные, горьковато-сладкие ароматы создают исключительные вкусы коктейлей. Сочетайте его со сладкими фруктовыми ароматами, такими как киви и вишня, или смешивайте его со свежими цитрусовыми ароматами и джином.

refreshing summer cocktail drink lemonade with ice, strawberries and tarragon in a glass

Эстрагон лучше всего сочетается со сладкими фруктам.

Чтобы ваши травы были полны аромата, важно собрать их в нужное время.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *