Подключить компьютер к домашней сети Wi-Fi

Настольный компьютер можно подключить к домашней сети Wi-Fi так же легко, как ноутбук или мобильный телефон. В зависимости от типа используемого устройства подключение к Wi-Fi может различаться, но основные принципы остаются прежними.

Преимущества подключения настольного компьютера к беспроводному сетевому соединению включают в себя возможность настроить свое рабочее место в любом месте, где есть розетка, а не только там, где находится модем. Подключение настольного компьютера через Wi-Fi означает, что вам больше не нужно физически подключать модем к настольному компьютеру.

5eannytz

Чтобы подключить компьютер к домашней сети Wi-Fi, вам необходимо убедиться, что на вашем ПК есть адаптер беспроводной сети.

Проверьте наличие адаптера беспроводной сети, нажав кнопку «Пуск», введя «диспетчер устройств» в поле поиска и выбрав «Диспетчер устройств», когда он появится. Разверните «Сетевые адаптеры» и найдите/выберите сетевой адаптер со словом «беспроводной» в названии.

Затем вам нужно будет расположить беспроводной маршрутизатор там, где он будет принимать самый сильный сигнал с наименьшим количеством помех.

Если у вас есть вопросы относительно Wi-Fi на вашем компьютере или вам нужна помощь в наладке сети для вашего ПК, не стесняйтесь обратиться к нам за настройкой Wi-Fi и получите ту услугу, которая удовлетворит ваши домашние потребности.

Как подключить компьютер к Wi-Fi

Не волнуйся; нет необходимости покупать новый компьютер только для того, чтобы использовать домашнюю сеть Вай Фай.

Несколько вариантов могут освободить ваш настольный компьютер или ноутбук от сетевого кабеля и обеспечить мобильность устройства.

  • Подключить USB-адаптер Wi-Fi.
  • установить специальную карту Wi-Fi PCIe.
  • Перейти на новую материнскую плату со встроенным Wi-Fi.

1. Удобный вариант: USB-адаптер для подключения ПК к Wi-Fi

Вы можете легко купить приличный адаптер беспроводной сети менее чем за 1000 рублей, например, от TP-LINK. Каждый ключ имеет разные характеристики и совместимость.

Возможно, вам потребуется ознакомиться с документацией, прилагаемой к вашему устройству. Однако основы остаются прежними. Чтобы подключить настольный компьютер к домашней сети Wi-Fi с помощью адаптера беспроводной сети, выполните следующие действия.

Подключение USB-адаптера Wi-Fi

  1. Используйте компакт-диск с драйверами для установки программного обеспечения на свой компьютер.
  2. Вставьте USB-ключ в USB-порт.
  3. Дайте программе выполнить поиск всех доступных точек доступа. Убедитесь, что вы расположили наш компьютер так, чтобы сигналы Wi-Fi не блокировались.
  4. Как только вы найдете имя Wi-Fi в списке, нажмите кнопку «Подключиться».
  5. Вам может потребоваться ввести ключ безопасности или беспроводной ключ WPA. Ознакомьтесь с руководством по эксплуатации маршрутизатора или попросите оператора получить ключ.
  6. Как только вы введете ключ, соединение вашего рабочего стола с сетью будет установлено.

Имейте в виду, что с точки зрения мощности USB-адаптер Wi-Fi может оказаться недостаточным для ваших потребностей в беспроводной сети.

По сравнению с другими способами добавления Wi-Fi на ваш компьютер, этот имеет больший потенциал для нестабильных соединений.

iff1ncjd

2. Лучшее для подключения: Wi-Fi-адаптер PCIe на ПК

Благодаря внешней антенне (антеннам) адаптеры PCIe Wi-Fi обеспечивают более стабильное соединение — аналогично материнской плате со встроенным Wi-Fi.

Эта опция устраняет необходимость использования USB-порта, поскольку он подключается к вашей системе через слот PCI на материнской плате. Это означает, что вам нужно быть немного технически подкованным.

Беспроводной адаптер PCIe является двухдиапазонным и совместим с сетевыми стандартами IEEE 802.11a/b/g/n/ac.

Съемные антенны и намагниченная подставка обеспечивают гибкое размещение для лучшего приема и качества сигнала. Специальный пассивный теплообменник (радиатор) помогает рассеивать тепло, обеспечивая повышенную надежность при непрерывной работе.

Совместимый с Windows 10, 8.1, 8, 7 поддерживает шифрование WPA/WPA2 и предлагает простую настройку.

Беспроводной адаптер PCIe Express оснащен усовершенствованным радиатором для повышения стабильности и увеличения срока службы. Благодаря скорости до 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц и 400 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц вы можете без задержек смотреть потоковую передачу в формате HD, просматривать веб-страницы и играть в онлайн-игры.

Установка карты Wi-Fi PCI-e

Легко настроить карты USB WiFi.

Эти карты не требуют знания слотов или дорожек PCIe и не требуют навыков открытия корпуса ПК. Карты USB WiFi также можно носить с собой и использовать как на настольных компьютерах, так и на ноутбуках.

  1. Вам понадобится слот расширения PCIe и линия PCIe для установки карты PCIe WiFi.
  2. Если ваш компьютер имеет 16 линий PCIe и установленную графическую карту, предназначенную для использования всех 16 линий PCIe, ваша карта PCIe WiFi не будет работать. К счастью, основной компьютер обычно имеет 20 линий PCIe.
  3. Вам также необходимо убедиться, что ваш слот PCIe остается открытым и заблокирован какими-либо платами расширения. Иногда большие видеокарты могут блокировать меньшие слоты расширения PCIe.
  4. Обычно это не проблема, если у вас есть USB-карта. Многие компьютеры имеют много слотов USB. Чтобы увеличить количество имеющихся у вас USB-слотов, вы можете приобрести дешевый USB-концентратор. Однако это может снизить скорость и скорость пинга.

Хотя адаптеры PCIe Wi-Fi обеспечивают лучшую производительность, чем USB-адаптеры, у них тоже есть несколько недостатков. Они дороже, чем варианты USB, и требуют установки. Возможность использования этого адаптера зависит от конфигурации материнской платы и объема свободного места в устройстве.

3. Лучше всего, если обновляете компьютер: материнская плата с поддержкой Wi-Fi

Третий способ является более дорогим из трех альтернатив и требует более высокого уровня знаний, поскольку вы будете заменять самый важный компонент компьютера: материнскую плату.

Помимо колебаний, если вы хотите обновить свой компьютер и знаете, что вам нужна беспроводная связь, установка материнской платы с поддержкой Wi-Fi — это то, что вам нужно.

Вам нужно будет определить, какая материнская плата подходит для корпуса вашего компьютера, и изучить потенциальные проблемы совместимости с существующим оборудованием, прежде чем пытаться установить новую материнскую плату, так как это может привести к необратимому повреждению.

Иногда установлению соединения мешают старые антивирусы и драйвера. Вы можете устранить неполадки в сети или обновить антивирусное программное обеспечение ПК. Если с вашей аппаратной настройкой все в порядке, этот трюк работает в большинстве случаев.

Независимо от того, какой путь вы выберете, чтобы добавить Wi-Fi на свой компьютер, вы сможете легко подключаться к любой локальной сети после добавления беспроводной сети на ваш ПК.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *