Какие есть виды лазерных аппаратов и оборудования для косметологии?

Лазеры давно и активно применяются в медицине (хирургии в частности). Широкое распространение лазерная терапия нашла и в косметологии. Корректное воздействие позволяет в кратчайшие сроки добиться омолаживающего эффекта. Сегодня индустрия предлагает широкий спектр лазеров. Конкретная разновидность оборудования подбирается в зависимости от прорабатываемой косметологом проблемы. Лазеры применяются не только для омоложения, но и для устранения эстетических дефектов кожи (избыточная пигментация, шрамы, татуаж и т.д.).

Лазерное оборудование для косметологии сегодня вполне доступно и специалистам, которые предпочитают работать в частном порядке (вне крупных косметологических центров). Рекомендуем обратить внимание на продукцию бренда Fotona. Это безопасные лазеры, зарекомендовавшие себя на рынке с исключительно положительной стороны.

Классификация косметологических лазеров

Классификация косметологических лазеров

Обобщённо лазерное оборудование для косметологии делится на «горячие» и «холодные» лазеры. К горячим относят:

  • углекислотный лазер (СO₂);
  • эрбиевый лазер;
  • александритовый лазер;
  • неодимовый лазер.

У всего вышеперечисленного оборудования эмиссия является непрерывной. Вне зависимости от длины волны происходит существенный разогрев и испарение участка кожи.

Углекислотный лазер часто используется в хирургии (при выполнении малоинвазивных операций). Применяется при хирургическом лечении гинекологических заболеваний, болезней сосудов.

Александритовый лазер остаётся самым эффективным по части удаления нежелательных волосяных покровов на различных участках кожи.

Холодные лазеры

Холодные лазеры

В эту категорию попадают всего два лазера: HeNe и диодный. Лазер с использованием инертный газов (гелий и неон) имеет видимый спектр излучений (красный свет). Данный вид лазера применяется для улучшения внутренних процессов в коже.

Он проникает совсем неглубоко (не глубже 3,5 мм). Воздействие мягкое и практически не ощущается клиентом.

Диодный лазер тоже предназначен для воздействия на неглубокие слои кожи. Преимущественно используется в терапевтических целях (биостимулятор, анальгетик).

Очень часто производители косметологического оборудования объединяют несколько лазеров в одном комбайне. В пример можно привести SP Dynamis Pro. В нём объединены неодимовый и эрбиевый лазеры. Таким образом, косметолог приобретая один комбайн, получает возможность предоставлять процедуры по удалению волос, фотоомоложению, комплексной борьбе с возрастными изменениями кожи.

В видео представлен обзор Fotona SP Dynamis:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *