Диодный лазер для эпиляции — принцип работы и характеристики

В современной косметологии одним из самых эффективных и комфортных методов удаления волос остаётся лазерное воздействие. Конечно, электроэпиляция доступна каждому в отличие от лазера. Ведь воздействие электрического тока посредством иглы направляется непосредственно на волосяной фолликул. Тем не менее, диодный лазер получил широкое применение в косметологии.

Обратим внимание на то, что диодный лазер по части своей мощности уступает неодимовому. У диодного лазера длина волны составляет 808 нм. Это означает, что проникать в кожу луч способен на глубину до 5 мм. Этого вполне достаточно для эффективной эпиляции большинства зон на теле человека.

Зоны, в которых допустимо применять диодный лазер

Зоны, в которых допустимо применять диодный лазер

Косметологи используют диодный лазер для удаления нежелательной волосяной растительности в следующих зонах:

  • над верхней губой;
  • подбородок;
  • щёки;
  • между бровями;
  • нос.

Ранее для этих целей использовался рубиновый лазер. Хоть его мощность невелика, но дискомфорт он создаёт весьма существенный. Клиент испытывает существенные болевые ощущения.

В отличие от рубинового, диодный лазер практически не ощущается. В сочетании с лазерным воздействием используется воздействие холодом. Именно охлаждающий эффект позволяет снизить дискомфорт от процедуры и сделать её безболезненной.

Rf-энергия для быстрого достижения результата

Rf-энергия для быстрого достижения результата

Для обеспечения полного удаления волос на конкретной зоне тела при использовании диодного лазера может потребоваться от 8 до 14 сеансов. Это высокий результат, который обеспечивает неодимовый лазер, по умолчанию обладающий большей мощностью.

Дело в том, что в сочетании с диодным лазером часто используются радиочастотные импульсы (Rf-энергия). Благодаря комплексному воздействию удаление волос происходит более эффективно.

Кроме того, Rf-энергия способна обеспечить дополнительный положительный эффект. Речь идёт о стимуляции синтеза коллагена и эластана. Уже после первой процедуры клиент заметит явную упругость обработанных кожных покровов.

Диодный лазер категорически запрещён для детей (до 16 лет).

После того, как курс пройден полностью, волосы перестают расти на проэпилированной зоне. Однако если в дальнейшем (через время после сеанса эпиляции) гормональный фон клиента изменялся (например, была беременность), могут возникнуть штучные волоски. Для их удаления потребуется всего одна процедура.

В видео рассказывается об использовании диодного лазера для избавления от нежелательных волос на теле:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *