Вакуумно-роликовый массаж — чем полезен и на каком оборудовании делается

Каждая дама желает, чтобы её тело и кожный покров было подтянутым и красивым, упругим. Чтобы достичь подобного результата, многие прибегают к разнообразным процедурам. Одной из таковых является вакуумно-роликовый массаж.

С его помощью, как утверждают специалисты, возможно сделать кожу более гладкой и подтянутой, снизить массу тела. Можно также для омоложения использовать процедуру и для лица. Проводится массаж на специально предназначенном аппарате (deep tissue massage machine), который принято считать наиболее эффективным при борьбе с лишней массой и целлюлитом.

iszsthx5

Он совмещает в себе принцип лимфодренажа и вакуумной терапии. Именно это помогает избавиться от жировых отложений и увеличить интенсивность кровотока, вывести лишнее количество жидкости из организма.

Проводить такую процедуру возможно для различных участков тела. Проводится массаж специальными насадками, работа которых основана на пульсации. С помощью этого приспособления разминаются жировые прослойки и вся кожа.

Ткани снабжаются активным кислородом, а обменные процессы в организме становятся намного лучше. Тонус мышц и кожный покров восстанавливаются, а сосуды укрепляются.

Чтобы полностью ощутить эффект от такого массажа рекомендовано пройти примерно 10 сеансов с промежутком между ними в 2 суток. В зависимости от зоны проведения процедуры продолжительность сеанса может варьироваться в пределах от 30 минут до 1 часа.

Преимущества и недостатки

idpyw4lv 

Если проводить процедуру правильно, то в скором времени дама сможет увидеть такие положительные свойства, как:

  • Улучшение процесса обмена веществ.
  • Тонус мышечной системы и кожного покрова.
  • Эластичность кожи.
  • Меньшее количество жировых отложений и 2апельсиновой корки».
  • Лучшее кровообращение.
  • Упругий кожный покров без наличия на нём растяжек.
  • Меньший объём тела.

Специалисты не выделяют особых недостатков проведения такой процедуры.

Но вот нюансы всё же присутствуют. Среди них отмечают болезненность (в индивидуальных случаях), а также возможность появления следов на теле в виде небольшого покраснения.

Есть также ряд противопоказаний для проведения подобной процедуры. Их нужно учесть в обязательном порядке. Основными считаются: наличие кровоподтёков на обрабатываемых местах или же повреждения кожи, болезни кожи или вирусные, онкологические, склонность к тромбозу и гипертония, сердечно-сосудистые недуги и варикозное расширение вен, а также период вынашивания и вскармливания малыша.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *