Как правильно снять комнату и что нужно знать

Когда необходимо временное жилье, но нет финансовой возможности, чтобы снять целую квартиру или дом, многие арендуют комнаты. Это удобно, выгодно и позволяет неплохо сэкономить. Аренда комнаты тоже не самое дешевое удовольствие, если учесть, что вносить нужно сразу не только плату за месяц, но и залог.

В некоторых случаях владельцы недвижимости требуют оплаты на 3 месяца вперед. Для того чтобы выгодно и безопасно, без неприятных сюрпризов в будущем и подводных камней арендовать комнату, следует быть внимательным. Выгодно снять комнату в Харькове можно на сайте an-gorod.com.ua.

g2fc4zxa

Где искать комнату

Вариантов много.

Самые эффективные способы поиска комнаты следующие:

  • Спросить у друзей, коллег, подруг и так далее., может кто-то из них ли их окружения сдает комнату.
  • Объявления в газете или на улице. Многие до сих пор пользуются данным способом распространения информации, в том числе и о сдаче комнаты. Если она нужна в каком-то конкретном районе, можно смотреть именно там.
  • Доски объявлений в интернете. Это могут быть как популярные универсальные доски, где есть раздел Недвижимость, либо сайты, посвященные только данной сфере.
  • Группы в социальных сетях. Их много. Лучше смотреть те, где посты платные, потому что в таких меньше мошенников и объявлений, которые не соответствуют действительности.
  • Агентство недвижимости. Оно предоставит свою базу, чтобы клиент смог найти то, что ему подходит.

Как арендовать комнату

3vghbpbh 

При аренде комнаты необходимо обратить внимание на такие параметры, как:

  • Район, в котором она расположена. Тут, конечно, все индивидуально и зависит от ситуаций, требований, которые предъявляются арендатором. Удобнее, если она будет расположена близко к работе или месту учебы, в хорошем районе с развитой транспортной инфраструктурой.
  • Этаж и наличие лифта. Если квартира на высоком этаже, наличие исправного лифта жизненно важно.
  • Количество комнат в квартире. Чем больше комнат в квартире, чем длиннее очередь в уборную, к печке на кухне и так далее. Поэтому оптимальным вариантом является аренда комнаты в двух- или, максимум, трехкомнатной квартире. Коммунальные квартиры с 5-8 комнатами и больше – для экстремалов.
  • Кто соседи. С ними придется жить бок о бок, делить места общего пользования. Поэтому нужно заранее навести справки о том, кто соседи, адекватные ли они, насколько чистоплотные, шумные, устраивают ли пьянки, вечеринки, водят ли гостей и так далее. Лучше не стесняться и спрашивать.

В обязательном порядке комнату, даже у знакомых нужно снимать по договору, где прописаны все условия, обязанности сторон и другая ключевая информация.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *