Как разобраться в таблице размеров одежды

Популярность интернет-покупок стремительно набирает обороты. Вот почему рекомендуется научиться работать с таблицами размеров и свободно в них ориентироваться. Для чего это необходимо? Тут все просто.

Точное и правильное понимание критериев, на основе которых составлены подобные инструменты, позволит совершать только удачные покупки одежды как в традиционных ритейлах, так и онлайн-магазинах. Благодаря владению информацией грамотного считывания таблиц размеров можно не переживать о том, что купленная вещь окажется велика или слишком мала.

таблица размеров одежды

Как научиться определять свой размер

Но как научиться пониманию таблицы размеров одежды? На самом деле нужно только:

  • сделать мерки;
  • определить собственные параметры тела;
  • выяснить параметры одежды, которую планируется приобрести.

С чего же начать? Сперва потребуется определить параметры своего тела.

Для этого нужно снять мерки, что можно выполнить с помощью специальной сантиметровой ленты. Если же дома подобного инструмента, который всегда был в распоряжении наших бабушек и мам, нет, то можно воспользоваться подручными вариантами. Это может быть шнурок или обычная нитка. Но важно учитывать: с ними снять мерки сложнее. К тому же гарантировать их точность проблематично.

Какие же показатели таблица размеров одежды скрывает в себе? Самыми важными определителями выступают обхват талии, бедер и груди.

i1z5meih

Как корректно производить замеры

В русскоязычных таблицах показатель обхвата груди обычно обозначается как ОГ. Но на иностранных ресурсах его помечают термином «bust». Это касается как европейских, так и китайских онлайн-магазинов.

Чтобы правильно определить этот параметр, сантиметровая лента должна зайти подмышками и проходить по наиболее выступающим точкам груди, а со стороны спины — по лопаткам.

Другой параметр, который необходимо знать для корректного определения размера одежды, — ОТ. Это обхват талии. На иностранных ресурсах он обозначается как «waist».

Замерять его нужно по самой узкой части торса. Но не под грудью!

Еще потребуется определить обхват бедер, который имеет сокращение ОБ. На китайских или европейских, американских сайтах данный параметр может обозначаться как «thighs» или «hip». Чтобы корректно определить этот показатель, нужно проложить сантиметровую ленту по наиболее выступающим частям ягодиц и бедренных костей.

Учитывая все полученные параметры, можно смело обратиться к таблице размеров одежды и выбрать свой вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *