Из какой части баранины делают шашлык и советы по приготовлению

Неотъемлемым продуктом во многих кухнях мира является баранина. При этом любимым лакомством являются шашлыки. Это мясо отлично подходит для данных целей. Баранина, в сравнении с говядиной, более нежное, и менее калорийное в сравнении со свининой. Купить вкусный шашлык из баранины в Москве с доставкой можно на сайте https://primemeat.ru/special/pozharit-na-uglyakh/.

3hx2aq3n

Но это лишь в том случае, когда на месте содержания баранов соблюдаются такие условия:

  • Животное при забое не должно испугаться. В связи с этим процедуру необходимо проводить максимально быстро.
  • Можно использовать лишь мясо животного, чей возраст составляет менее 18 месяцев.
  • Баранов, которые выращивают в коммерческих целях, стоит кастрировать.

Вкус шашлыка напрямую зависит от части туши, которая была выбрана для приготовления.

Стоит заметить, что разные народы предпочитают свои части. Жители Осетии считают, что наиболее вкусным получается шашлык из окорока барана. От части курдючного жира при этом отказываться не стоит.

Благодаря чередования мяса и сала шашлык получается более сочным. А вот для гриля отлично подойдут рёбра. Пласты, которые были получены из задней части ребра, расположенного вдоль позвоночника, а также хребтовая часть считаются наиболее редкими деликатесами.

У такой части тонкий вкус. При этом продолжительной прожарки не требуется. Толщина и внешний вид жировой плетёнки поможет гурману определить, из какой именно части был приготовлен шашлык. Эта мембрана является почти не ощутимой у спинной части. А вот у реберной она выражена лучше. У бедра довольно низкий показатель пористости сала.

1a4hghdv

Советы по выбору и приготовлению мяса

От мяса взрослого барана необходимо отказаться сразу. Шашлык из него будет довольно тугой.

Лучшим мясом является ягнёнок. При покупке мясо необходимо хорошо осмотреть. На куске не должно присутствовать желтизны. Кусок мяса должен быть розовым. А вот прожилки, присутствующие на нём, должны быть нежными и максимально мелким.

Жировая прослойка – равномерной и тонкой. О том, что животное было старым, может свидетельствовать тёмно-красный окрас мяса. Также стоит заметить, что жировой слой должен обладать однородной и плотной структурой с белым цветом.

На запах мясо должно быть максимально приятным без посторонних ароматов. При мариновании не рекомендовано использовать обилие специй и приправ. Ведь они только портят вкус продукта.

Гурманы блюдо приправляют лишь при подаче. В маринад можно влить вино красных сортов или же водку. Получить тонкий аромат помогут ветви винограда или же фруктовых деревьев, добавленные в угли.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *