Преимущества родов в частных клиниках

Беременность и подготовка к родам – важный, волнительный и ответственный период в жизни каждой женщины. Необходимо отнестись к этому очень серьезно, чтобы все прошло хорошо, не возникло никаких проблем. Одним из ключевых моментов является выбор клиники, в которой женщина планирует рожать.

Это может быть как обычный роддом по месту прописки или прикрепления по временной регистрации, либо частная клиника, такая как роддом Лелека. Да, последний вариант не бесплатный, но этого того стоит, так как женщина получает намного больше гарантий.

jtgoqxqz

Преимущества родов в частной клинике

Клиентка заключает с клиникой договор, где обговариваются все условия вплоть до того, что даже если врач будет на выходном, он выйдет на работу, если роды начнутся в незапланированное время.

То есть здесь больше гарантий на то, что все будет так как планировалось. Увы, бюджетные роддома в большинстве населенных пунктов страны и даже в столице не могут похвастаться высоким сервисом, хорошими условиями да и вообще адекватным отношением к беременным женщинам и роженицам.

Ведь для женщины это в целом серьезный шок. И с ней нужно быть ласковым, терпеливым, все правильно и без эмоций объяснять. Особенно, когда начинаются схватки, она может все забыть про то, что читала или слышала во время подготовки к родам, растеряться.

Задача акушера и всего медперсонала вокруг заключается в том, чтобы быстро привести ее в чувства, вернуть в реальность, напомнить, как правильно дышать, что нужно делать.

2ac2vnf5

К сожалению в обычных роддомах иногда просто орут, грубят и даже оскорбляют женщину в таком состоянии. Это недопустимо! При заключении договора на роды в частной клинике можно:

  • Обговорить все условия пребывания
  • Количество дней, которые женщина и малыш проведут в клинике
  • Дополнительные услуги: отдельная палата, специальное питание, эпидуральный наркоз и так далее.
  • Возможность раннего размещения за несколько дней до родов, чтобы избежать каких-то форс-мажорных ситуаций
  • Выбор способа родов
  • Выбор врача и так далее.

Сколько это стоит

Диапазон цен очень широкий.

Зависит от целого ряда факторов. Это город, в котором расположена клиника, перечень предоставляемых услуг и так далее. Есть просто услуга – роды в платной клинике с посуточной оплатой палаты.

Есть возможность ведения всей беременности + роды в клинике и дальнейшее наблюдение у педиатра и так далее. То есть можно выбрать подходящий пакет услуг, чтобы уложиться в свой бюджет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *