Как проходит лабиопластика

Процедура относится к пластической хирургии. Она предназначена для того, чтобы скорректировать форму, объем или строение половых губ женщины. Также операция предназначена для того, чтобы изменить строение половых органов, например, после нарушения из-за тяжелых родов и т.д.

Пройти данную процедуру можно в клинике https://moslabioplastica.ru/.

nmhxvh3f

Показания к лабиопластике

Чаще для проведения лабиопластики обращаются женщины, которые недовольны размеров половых губ, чуть реже из-за бытовых сложностей, которые возникают в процессе выполнения каких-либо задач.

К таким сложностям можно отнести: езду на велосипеде, проблемы с выбором подходящего нижнего белья, боли при сексе и т.д.

Из каких этапов состоит процедура

Лабиопластика может быть нескольких видов.

От вида зависит процесс проведения процедуры:

  • Коррекция больших половых губ. Для уменьшения половых губ применяется липосакция. Если присутствует обвисание половых губ, их иссекают.
  • Увеличение малых половых губ. Считается более простой и заключается в удалении лишних тканей по краю, после чего врач иссекает
  • V-образный участок. После окончания операции хирург накладывает рассасывающие швы, они будут удерживать раны в процессе восстановления.

В зависимости от сложности процедуры, лабиопластика может занять до 3-х часов.

xz10sl5g

Если требуется хирургическое вмешательство для того, чтобы внести изменение в строение половых губ, поэтапно процедура выглядит так:

  • Подготовительный этап. На этом шаге пациента обращается в клинику для консультации с хирургом. Ей озвучивают период, в который можно провести операцию. Идеальным периодом считается неделя до начала цикла. Далее к назначенному сроку пациентка сдает анализы, бреет от волос промежность и приезжает в клинику. Также нельзя в день лабиопластики ничего есть.
  • Сама операция. Врач дает анестезию и когда она начнет действовать, приступает к разметке нужной зоны с дальнейшим иссечением лишних тканей. Далее формирует желаемую форму и размеры половых губ.
  • Реабилитация. В день операции врач выписывает пациентку домой. В послеоперационный период следует придерживаться некоторых рекомендаций: 14 дней избегать физической нагрузки, посещать баню и бассейн. К половой жизни можно приступить через 21 день. Кроме этого, в первую неделю потребуется принимать антибиотики, которые выпишет врач, и пользоваться антисептиками.

Обычно к полноценной жизни пациентки возвращаются через 30 дней.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *