Экс-депутат за 2 недели присвоил 35 объектов недвижимости

Экс-депутат Андрей Волков, который некогда входил в управление Альфа-Банка, в настоящее время занимается рейдерскими захватами, отбирая у собственников недвижимость в Киеве. Полная версия доступна на портале politeka.net.

Согласно официальным данным госреестра, только за последние полмесяца бывший депутат незаконным образом стал владельцем 35 различных объектов недвижимости на территории украинской столица.

adfugay1

Причём это достаточно престижные и перспективные объекты, которые можно продать, либо сдавать в аренду, чем Волков и занимается после того, как якобы законно становится их владельцем.

Как работает Волков

Разумеется, он проворачивает все эти дела не в одиночку. И работает не только его группа компаний, но и подельники в виде частного юриста и нотариуса, сотрудников государственных инстанций.

Благодаря такой слаженности, с виду всё кажется законным. Однако на самом деле это не так.

Как Волков становится владельцем чужой недвижимости

Это не те рейдерские захваты, которые были распространенны в 90-е годы прошлого столетия, когда у людей отбирали их имущество.

31u54phu

Сейчас всё гораздо если так можно сказать, цивилизованные. Группа компаний Волкова становится официальным представителем владельца недвижимости. Спустя некоторое время они по случайному, конечно, стечению обстоятельств теряют оригинальные документы, которые подтверждают право собственности.

И нотариус, находящийся в сговоре с ними, предоставляет дубликаты документов, предварительно их заверив. Эти документы можно использовать вместо оригиналов. По случайному стечению обстоятельств, дубликаты документов, заверенные нотариусом оказываются в руках «чёрного» регистратора, который вносит в госреестр новые данные.

В итоге владельцы недвижимости неожиданно для себя обнаруживают несуществующий долг перед группой компанией Волкова на очень крупную сумму. Так как речь идет о недвижимости, размеры этих сумм могут быть очень высокими.

И многим приходится закрывать такой долг, уступая объект недвижимости. Таким образом, здание становится собственностью группы компаний Волкова. Министерство Юстиции, СБУ и правоохранительные органы просто закрывают на всё происходящее глаза, считая, что всё в порядке и никаких проблем нет.

Адвокат Татьяна Козаченко, которая описала схему работы Волкова и его команды в своём новом посте в блоге, уверена, что в настоящее время в Украине нет вообще никакой адекватной и достойной среды для инвестиций.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *