Что такое отбеливание зубов и какие есть виды

В повседневной жизни очень важна улыбка. И она должна быть красивой, чтобы люди чувствовали себя комфортно. Ведь именно широкая улыбка является символом счастливой и успешной жизни.

Но, к большому сожалению, не все люди наделены красивыми и белоснежными зубами от природы. В этом случае специалисты советуют не отчаиваться, так как благодаря современным технологиям в клинике https://eurodent.kz/ можно сделать красивую улыбку.

На сегодняшний день присутствует большое количество методик, которые помогут сделать зубы белоснежными. Но к выбору того или иного способа следует подойти с максимальной ответственностью. Это связано их отличием в конечном результате. К основным преимуществам отбеливания зубов относят:

  • Уверенность в себе.
  • Более молодой вид эмали. Стоит отметить, что природная эмаль с течением лет становится тусклее и темнее.
  • Более привлекательная улыбка.

Помимо этого, стоит понимать и тот факт, что ни у одного человека нет белой эмали зубов от природы. Ведь под эмалью находится жёлтый по окрасу дентин. А вот от прозрачности зависит дальнейший оттенок.

Ведь сама по себе она прозрачная. Оттенок зубов может быть серо-белым или же жёлто-белым. На него оказывает влияние образ жизни или же генетическая предрасположенность человека. Темнеет эмаль зубов под влиянием фруктовых соков и кофе, чёрного чая и вина, курения и прочих продуктов с красителями.

Способы отбеливания

Есть несколько распространённых видов отбеливания зубов. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Наиболее простым считают механический метод. Он в стоматологической практике применяется довольно давно.

При механической чистке используются специально предназначенные насадки. К достоинствам относят эффективное устранение зубного налёта и отложений на зубах, которые окаменели. Также он помогает провести профилактику воспаления дёсен и кариеса.

При помощи фотоотбеливания можно тон эмали изменить на 8 – 10 единиц. Специалист при проведении процедуры наносит гель с содержанием перекиси водорода, после чего при помощи излучения проводит его активацию. Излучение может быть галогенным или же светодиодным, а также ультрафиолетовым.

Также может применяться химическое отбеливание и внутриканальное, лазерное.

Можно попробовать отбелить зубы и в домашних условиях. Эффективным действием обладает специальный карандаш и система с каппой, полоски и пасты, лаки и гели.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *