Создаем летний женственный образ

Когда властвует жара, женский летний гардероб претерпевает существенные изменения. На дальние полки шкафа перекочевывают теплые свитера, джинсы, юбки в пол, уступая место белым и ярким хлопковым шортам, юбкам, майкам, — популярный стиль летнего времени, когда на улице играет голубыми и синими красками небо.

Однако за модными образами часто теряется женственность. Поэтому пришло время вспомнить о красивых пышных или длинных платьях с кружевом – символе утонченности, элегантности, безупречного вкуса.

Изысканно, актуально, практично

Не стоит думать, что платья с кружевом – удел бабушек, которые решили вспомнить молодость. Достаточно посмотреть коллекции ведущих мировых брендов, где детали из кружева есть у многих моделей. Это ажурные вставки, украшающие пышные вечерние наряды, изысканные элементы отделки низа юбки, рукавов, воротничков.

Такие изделия совсем не похожи на прежние длинные платья с кружевом, стоившие недорого – их носили наши бабушки (особенно популярно было черное кружево, выражающее скорбь). Новинки сезона актуальны, отвечают требованиям комфорта, создаются во всех фасонах: от мини до моделей в пол.

Практичность и комфорт – эти два главных качества одежды сегодня. Однако платья с кружевом, представленные интернет-магазинами, имеют еще одно достоинство – оригинальную отделку. Ажурные вставки способны до неузнаваемости преобразить скучное платье-футляр, а его обладательнице добавить мягкости, стиля.

Платья с длинным рукавом будут уместны в офисе, где дресс-код не позволяет оголить руки даже при высокой температуре; открытые кружевные наряды могут быть повседневными и вечерними.

Почему ажур вновь в тренде?

Мода циклична, поэтому туалеты из кружева появляются на подиуме с завидной периодичностью. Секрет их успеха прост: полупрозрачная ткань с узором способна подчеркнуть то, что зачастую скрывают обычный шелк либо атлас.

Современные кружева, созданные умными машинами, отлично сочетаются с благородными тканями и обычными: хлопком, льном, бязью. Не менее эффектно смотрятся нарядные платья, изготовленные из тканей с синтетическими добавками.

Этот вариант летней одежды хорош тем, что практически не мнется, обладая всеми полезными свойствами изделий из натуральных материалов. Он может быть любых оттенков (голубого, синего, красного или сочетания разных), а не только белого и черного (цвета для советской школьной формы).

Значит, для рядового похода по магазинам можно отложить в сторону банальные майку, шорты, выбрав женственное открытое платье с кружевом. Это скажется не только на настроении, но и на качестве оффлайн или интернет-шопинга.

Прошло всего несколько десятилетий, и платья с кружевом вновь уверенно поднимаются на вершину модного Олимпа. Они очень изменились и соответствуют требованиям времени, но кружево как константа остается символом женственности, романтического флера, которых так не хватает представительницам слабого пола.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *