Что такое ткань Велсофт Минки (плюш) и для чего используется

Ткань велсофт минки (плюш) является материалом нового поколения, в народе ее именую микрофиброй. Полотно с присущими велюру фактурами, хорошей плотностью и мягкостью, вызывает приятные тактильные ощущения. Легкий удельный вес делает ткань велсофт минки практически универсальной в применении. Купить велсофт минки по доступной цене можно на сайте mettex.com.ua.


Структура материала

Принадлежность ткани к синтетическим иногда вызывает некоторую опаску у тех, кто еще не знаком с уникальными свойствами велсофт минки плюш. Предвзятое отношение обусловлено явной борьбой за пьедестал почета между искусственными и натуральными материалами, однако именно данный товар стирает все предубеждения и стереотипы.

Для чего используют велсофт минки?

Полотно имеет структуру соединенных нитей из полиэстера, с ворсистой поверхностью, хорошо сохраняет тепло и согревает в холодное время года. Именно благодаря этим качествам, из ткани велсофт минки плюш часто шьют детскую верхнюю одежду, домашние комплекты и костюмы.

Нередко использование материала встречается в пошиве аксессуаров, пледов и покрывал. В некоторых случаях можно встретить применение материи в обивке мягкой мебели, декорировании стен.

Внешний вид велсофт минки действительно напоминает плюш, поэтому его часто так и называют. Приятный и мягкий ворс может создать впечатление махры, что также послужило вторым названием сырья.


Массовое производство изделий

Ткань хорошо применяется не только в индивидуальном пошиве и в качестве декоративного материала, сегодня велсофт минки служит в массовом производстве в фабричных условиях изделий домашнего обихода, одежды, мягких игрушек и других аксессуаров.

Можно встретить автомобильные чехлы из велсофт, их применение актуально в холодное время года.

Особенности материала

Способность сохранять тепло и ворсистость ткани, нежная структура создают только положительные ощущения от использования. Прочность и стойкость к изнашиванию, особенно после многократных стирок в автоматическом режиме делают велсофт минки плюш практичным и надежным материалом.

Способность пропускать воздух и дышащий эффект дает основания выполнять из ткани одежду, пледы, покрывала и аксессуары повседневного быта. Специальное плетение нитей поверхности долго держат форму и не мнутся.

Существуют разновидности ткани, где либо полностью отсутствует, либо предусмотрен длинный ворс, вариант минки плюш — это ткань класса ультрасофт, более современная и распространенная в домашнем обиходе.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *