«Какое детское питание выбрать?»

Вопрос, волнующий многих мам! И не зря! Питание питанию рознь! На полках в магазинах, к сожалению, есть и хорошие продукты, а есть и с очень сомнительным составом. Мне пришлось потратить немало времени, чтобы оценить представленный в магазинах выбор.

Детское питание

Я изучила составы, производство, статьи и исследования, форумы, обзоры и отзывы по всем самым популярным маркам детского питания, и теперь могу поделиться своей рекомендацией. Надеюсь это облегчит выбор многим мамам!

На какие ингредиенты обращать внимание? Давайте рассмотрим все по порядку.

Если это смесь или молочная каша, то рекомендую отдавать предпочтение тем продуктам, которые сделаны именно из козьего молока. В России можно приобрести такие смеси и каши Kabrita.

Козье молоко сейчас приобретает большую популярность по всему миру, ведутся научные исследования его пользы, и ученые регулярно дают новую информацию о его уникальности.

Козье молоко схоже по соотношению жиров с материнским молоком и содержит необходимое количество полиненасыщенных жирных кислот DHA и ARA, а о них сейчас должны знать все мамы!

Знания о нутриентах в наше время — необходимость. В условиях современной экологии мы просто обязаны разбираться в составах и выбирать лучшее для роста детей. Почитайте про DHA и ARA на досуге!

Что касается фруктовых пюре: в них тоже можно добавлять козье молоко! Это обогащает «вкусняшку» для ребёнка. Та же Kabrita выпустила линейку фруктовых пюре с козьими сливками.

Из моих фаворитов:

  1. Банан с клубникой и яблочным пюре и козьими сливками,
  2. Фруктовый смузи с козьими сливками.

Даю детям и дома, и на прогулке, и в дороге. В составе только натуральные фрукты и никаких сложных ингредиентов.

Детское питание

Что с кашами? Сейчас на рынке детского питания предлагают самые разные злаки и сочетания. Я советую не давать сразу каши, состоящие из нескольких злаков, вводить все с учётом рекомендаций именно вашего педиатра.

Вначале гречневую, рисовую кашку, позже на молоке тоже можно взять Кабриту. Есть Кабрита с фруктами, есть без. Вводите постепенно. Если сомневаетесь в реакциях ребёнка, например, на абрикос, можете смешивать простую гречневую кашу Кабрита с гречневой Кабритой с фруктами.⠀

Для развития пищевого поведения вся еда должна быть вкусненькой, но не содержать лишних подсластителей. Натуральный вкус — то, что нужно. Пробуйте все сами!

Если мои советы были полезными, дайте обратную связь.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про детское питание.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *