Как выбрать детские носочки и гольфы для девочки

Детских носков никогда не бывает много. Об этом знает каждый родитель. В совсем крошечном возрасте различий между носками для мальчиков и девочек не так много. Большинство из них универсально.

Со временем сами дети начинают уже гендерно себя идентифицировать, обращают внимание на вещи, которые носят, в том числе на носки и гольфы. Девочки особенно внимательны к одежде, потому что это заложено в них природой. Кроме того, они перенимают это от мамы, сестер или других старших родственников женского пола.

Помимо внешнего вида, гольфы и носки для девочек еще должны быть безопасными, удобными, правильно подобранными, чтобы не доставлять дискомфорт. Ребенок мало, что в этом понимает. Поэтому это задача родителей. Широкий выбор детских носочков для девочки предлагает интернет-магазин https://trikotazzz.com.ua/88-sledy-i-noski-dlya-devochek-detskie-golfy.


Как выбрать носки для девочки

При выборе носков для девочек, нужно обращать внимание на:

  • состав
  • толщину ткани
  • расцветку
  • качество резинки
  • наличие дополнительного декора

Нельзя, чтобы ребенок носил весь год одни и те же носки. Речь идет не об одной паре, а одинаковых по всем параметрам носках. В зависимости от времени года и погоды, носки должны делятся на:

  • летние
  • демисезонные
  • зимние

Летние модели тонкие, демисезонные – плотнее. А зимние носки могут быть с дополнительным утеплением (начесом) внутри. Состав должен включать в себя преимущественно натуральные компоненты и совсем немного синтетики.

Синтетика нужна для того, чтобы носки держали форму. Расцветки – белые, розовые, желтые, каких-то других нежных цветов. Резинка должна нормально удерживать носок в правильном положении, но не перетягивать, не оставлять следов.

Дополнительный декор может представлять собой кружево вокруг резинки, бусинки, ленточки, тканевые цветочки. Такие носки можно надевать на выход, в школу на 1 сентября или последний звонок, но не чаще. В повседневной носке они некомфортные.

Как выбрать гольфы для девочек

Гольфы сейчас носят не так часто, как это было, например, в советские времена. Раньше, это был неотъемлемый атрибут советской школьной формы. В принципе и сейчас в большинстве случаев их носят именно в школу, если есть дресс-код и специальная форма.

Они могут быть белыми, нежно-розового и других цветов, полосатые, с цветочками, бабочками или просто однотонные. Здесь уже зависит от того, куда именно в них идти, и есть ли ограничения.

Например, вне школы это могут быть полосатые гольфы или с какими-то рисунками. Расцветки должны быть «девачковые» или нейтрально-детские. Никакого взрослого капрона и сетки! Это неуместно.

Важно обращать внимание на резинку. Она не должна быть слишком тугой, чтобы не доставлять дискомфорт и мешать нормальному кровообращению. Но, в то же время резинка должна удерживать гольфы на нужном уровне, чтобы они не съезжали вниз.

Иначе их все время придется поправлять. Большинство гольф рассчитано на теплое время года. Дело в том, что зимой и осенью одними гольфами от холода не спастись. И в этот период их не носят.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *