Качественные носки — залог комфорта и не только

Обыватель часто не уделяет носкам должно внимания. Между тем, носки могут стать ярким акцентом в образе, а также минимизировать риски повреждений стопы. Качественные носки способны одним «выстрелом» решить массу проблем: обеспечить комфортный микроклимат стопе, удалить излишки влаги, защитить кожу ступней от мозолей, защитить мелкие суставы стопы от разрушительных нагрузок.

Магазин носков с принтами предлагает широчайший ассортимент изделий, как для мужчин, так и для женщин. Компания присутствует в сегменте рынка уже более 20 лет. Сегодня наблюдается повышение спроса на эксклюзивные носки (яркие принты, яркие цвета, носки для косплеев и т.д.). Бренд «1and1» покрывает эту тенденцию полностью.

Носки – главные защитники стопы

Носки – главные защитники стопы

Какой бы комфортной ни была обувь, чем больше человек совершит шагов, тем больше разрушительных нагрузок испытает стопа. Весьма распространённой проблемой остаётся неприятный запах от стоп.

Возникает он из-за обильного потоотделения (обувь не позволяет дышать стопе). Рынок может предложить носки со специальной пропиткой. Они эффективно устраняют неприятный запах.

Кроме того, качественные носки эффективно отводят выступающую влагу с поверхности ступней. Нормальная сухость стоп – залог отсутствия мозолей.

Не менее важным аспектом остаётся амортизация стопы при ходьбе. На подошвенной поверхности носка производитель может создавать плотные утолщения – так называемые подушки. Они поддерживают стопу в районе мыска и пятки. Подушки берут на себя нагрузку, эффективно распределяя её по поверхности стопы.

Носки, как гарант комфортного состояния всего организма

Носки, как гарант комфортного состояния всего организма

Особенно в демисезонные периоды, когда температура в помещении опускается до 19-20 °C, конечности (пальцы рук и ног) могут чрезмерно охлаждаться. Возникает неприятное ощущение «мерзлявости».

Причиной тому служит замедление кровоснабжения в периферийных капиллярных сосудистых сетях.

Носки эффективно решают эту проблему, обеспечивая сохранение тепла у стопы. Достаточно подобрать материал носков под конкретную температуру, чтобы обеспечить комфорт для всего организма.

Климатическая защита от носков действует и в летний зной. Та воздушная прослойка, которая создаётся носком, не допускает к стопе горячий воздух. Но это не мешает носкам всё так же эффективно отводить влагу при ходьбе, активных физических нагрузках.

В гардеробе должны быть носочные пары для разных предназначений:

  • демисезонные носки;
  • спортивные носки;
  • подследники (не закрывают лодыжку);
  • высокие носки (для классических костюмов) и т.д.

Современные материалы, используемые в чулочно-носочном производстве, позволяют обеспечить носкам длительный срок ношения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *