Какие процедуры делают в салонах красоты

В наше время в салонах красоты можно решить практически любые проблемы женской красоты. Существует множество процедур, которые направлены, как на решение проблем, так и на поддержание кожи, волос и ногтей в здоровом состоянии. Широкий выбор косметических и СПА процедур предлагает салон красоты beautystory.com.ua по доступным ценам в Киеве.

В данной статье мы поговорим о наиболее популярных процедурах, которые делают в косметологических салонах.

1. Чистка лица.

Данная процедура является популярной среди женщин и мужчин любых возрастов.

Чистка бывает ультразвуковая, аппаратная, механическая и комбинированная. Чаще всего в салонах проводят комбинированную чистку так как это позволяет подойти индивидуально к каждому клиенту. После такой процедуры кожа очищается, поры сужаются, лицо приобретает свежий и здоровый вид.

На лице могут появиться пятна и покраснения, но они быстро уходят и кожа восстанавливается.

2. Лифтинг.

В салоне красоты проводят процедуры по омоложению лица, одной из них является лифтинг. Он делится на два вида: биолифтинг и миолифтинг.

Биолифтинг может проводиться с использованием различных средств, например гелей с коллагеном, фруктовых кислот, гиалуроновой кислоты и различных лекарственных растений.

Благодаря этой процедуре повышается кровообращение, что способствует омоложению и разглаживанию кожи.

Миолифтинг проводится с помощью специального аппарата, который воздействует на кожу импульсами электрического тока. Импульсы влияют на выработку коллагена и эластина, которые отвечают за молодость кожи. Данная процедура имеет более длительный эффект чем предыдущая.

3. Шугаринг.

Косметическая процедура необходима для удаления нежелательных волос с разных участков тела. Она выполняется с помощью специальной сахарной пасты, которая наносится на проблемную зону против роста волос. После нанесения пасты косметолог резким движением срывает ее с кожи, тем самым удаляя все волоски.

Процедуру можно проводить на любом участке тела и лица.


4. Массаж.

Практически в каждом салоне красоты проводят массаж. Он может быть разным, в зависимости от того, какую проблему необходимо решить.

Массаж для лица делает кожу более упругой и здоровой, сохраняет ее молодость. Он улучшает кровообращение и активизирует регенерацию кожи.

Массаж лица бывает вакуумным и лимфодренажным. Проводится он не только на лице, но и на шее и в зоне декольте.

Лечебный массаж оздоравливает организм, успокаивает и снижает напряжение. Процедура проводится вручную, косметолог разглаживает и разминает кожу, затем похлопывает и пощипывает определенные участки тела, тем самым улучшая кровообращение.

Антицеллюлитный массаж необходим для устранения апельсиновой корки на коже. С помощью специальной техники повышается температура тела, вызывая уменьшение жировых отложений.

5. Перманентный макияж.

Благодаря данной процедуре можно получить стойкий макияж, который не смывается водой и другими средствами. Косметолог вводит специальные пигменты под кожу, которые сохраняются там несколько лет.

Такой макияж можно делать на веках, под глазами, на губах и бровях. Его нужно выполнять только у проверенных специалистов, так как он не смоется и не сотрется, если процедура выполнена не качественно.

6. Обертывание.

Процедура оказывает положительное действие на все тело. Она улучшает состояние кожи и избавляет от различных проблем. Например, омолаживает кожу, подтягивает ее и избавляет от целлюлита.

Обертывание проводится с использованием различных косметических средств, в зависимости от того, какую проблему необходимо решить.

Различают два вида обертывания — горячее и холодное. Горячее обертывание помогает избавиться от лишнего жира в проблемных зонах. Холодное обертывание проводят для того, чтобы снять отечность и воспалительные процессы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *