Что такое химический пилинг и как часто его можно делать

Это процедура, во время которой удаляется верхний слой кожного покрова, а далее происходит её физиологическое обновление благодаря ускорению естественного отшелушивания.

Для этого подбираются специальные средства на химической основе. Процедура приводит к тому, что акне уменьшается, текстура кожного покрова становится лучше, а тон лица выравнивается. Качественно выполнить пилинг могут квалифицированные специалисты сети студий красоты https://ego-beauty.ru.

Благодаря проведению химического пилинга можно сделать кожу ровнее, рельеф выровнять, а тонус повысить. Как правило, проводят химический пилинг для лица. Но также практикуется метод и на коже области декольте, кистей рук и шеи.

Конечно же, провести манипуляции возможно и в домашних условиях. но знающие люди советую обратиться к профессиональному косметологу.

Благодаря кислотам, которые применяются в процессе проведения процедуры, активные ингредиенты начинают работать. В зависимости от применяемых ингредиентов в составе связь между клетками рассасывается. Благодаря этому оборот клеток.

Разновидности процедуры

Химический поверхностный пилинг является наиболее нежной опцией. Из-за содержания трёхуксусной кислоты, а также салициловой и альфагидроксикислот может ощущаться незначительное жжение. Этот метод помогает раскрывать поры, покраснения от постакне обесцвечиваются, а пигментация становится меньшей. Этим способом кожа незначительно отшелушиватся.

Среднеглубинный метод подразумевает использование более концентрированных кислот. Но из-за этого будет заметнее и результат. Применяют такой метод в случае фотостарения, а также более отчётливой пигментации, при наличии морщин и мимических складок, при неоднородном оттенке лица и незначительных шрамах.

Глубокий способ принято называть феноловым. Это связано с его активным компонентом – фенолом. Это вещество идеально справляется с вялостью кожного покрова, глубокими морщинами и заметными рубцами. Стоит отметить, что метод считается болезненным. Именно по этой причине проводят его с использованием наркоза. После проведения этой процедуры восстановление происходит примерно через 14 дней. Проводить такую процедуру на протяжении жизни можно не более 2 раз.

После проведения химического пилинга отмечается зуб и покраснение кожного покрова. Но когда человек выходит из салона, все последствия должны пройти. Макияж разрешается наносить не ранее, чем через 30 минут после проведения процедуры.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *