Что такое профосмотр на работе

Человек, который только устраивается на работу, в обязательном порядке должен пройти медицинский осмотр на предмет доступа к предполагаемым видам работ. Чтобы быть уверенным в профпригодности персонала, компании отправляют сотрудников на регулярные профосмотры в медицинских учреждениях.

Для прохождения комиссии необходимо пройти разных специалистов, которые определяют ваше состояние здоровья. Профосмотры в Москве для своих сотрудников быстро и качественно можно организовать в медцентре medcentr.biz.

Кому нужно проходить медицинский осмотр

Прохождение медосмотра производится в соответствии с установленными правилами. Обязательно должны проходить медосмотр следующие категории граждан:

  • Несовершеннолетние люди впервые устраивающиеся на работу;
  • Те кто работает на вредном производстве;
  • Работники транспортного сообщения;
  • Рабочие пищевой промышленности.

Чтобы пройти медкомиссию необходимо взять направление с места работы, удостоверение личности, результат рентгена. При наличии всего необходимого нужно будет пройти профильных специалистов для подтверждения работоспособности.

Если в ходе исследования выявляется, что сотрудник имеет проблемы со здоровьем и не может работать в данной области, ему предоставляется новое место согласно имеющегося разрешения от медицинского учреждения.

Для прохождения медосмотра вам понадобится немного времени, так как все можно сделать в течение нескольких дней. Иметь информацию о состоянии здоровья важно не только для того, чтобы устроиться на работу, но также чтобы самому знать о состоянии организма.

При прохождении медосмотра проводится детальная диагностика, в ходе которой определяется состояние здоровья пациента. Если все исследования показывают норму, вам выдается соответствующий документ для предоставления на место работы.

Особенности прохождения медкомиссии

В зависимости от того на каком производстве вы работаете, а также степени вредности определяется и период прохождения медосмотра. Для работы на вредном производстве медосмотр проводится ежегодно.

Чаще проходить профосмотр нужно работникам общепита. Такие сотрудники проходят обследования один раз в полгода. При прохождении профосмотра на работу в столовую или дошкольные учреждения выдается санитарная книжка. Этот документ показывает, что сотрудник допускается до работы.

Сегодня можно организовать профосмотр в медицинском учреждении по предварительной договоренности, что в свою очередь позволит всем пройти комиссию быстро и с минимальными растратами времени и средств.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *