Как выбрать УФ лампу для сушки гель лака

Покрытие гель-лаком пользуется сегодня большой популярностью. Это связано с тем, что он может продержаться на ногтях около двух недель, а также с помощью него можно сделать красивый дизайн. Для закрепления этого продукта необходима лампа для сушки. Чтобы ее подобрать стоит руководствоваться некоторыми правилами. Широкий выбор УФ ламп для полимеризации геля представлен в интернет-магазине https://rixus.com.ua/category-uf_lampi_000000363-ru.


Основные виды ламп

Выделяются следующие разновидности ламп:

  1. Ультрафиолетовые лампы с люминесцентными лампами. Это самые первые лампы. На ее стенках расположен люминофор. Это вещество, которое проводит ультрафиолетовые лучи. Они недорого стоят. Она подойдет для всех материалов, которые требуют полимеризации.
  2. Лампы LED. Излучение проходит от полупроводников светодиодов. Они вырабатывают поток света с ультрафиолетом. Они стоят дороже ультрафиолетовых ламп. Однако, если сравнивать ее с обслуживанием, то лампы LED будут выгоднее. Встречаются лампы с механическим или сенсорным управлением. Они подходят не для всех покрытий.
  3. Лампы с холодным катодом CCFL. В этих лампах имеются трубки, которые заполнены газом. Они редко встречаются в чистом виде. Чаще они входят в гибриды. Эти лампы безвредны и не портят зрение.
  4. Гибриды. Их выбирают для того, чтобы качественно просушить ногти. Гибриды включают два источника излучения: LED и CCFL. Гибридные варианты обладают длительным сроком службы, они безвредны, быстро сушат гель-лак, не нагреваются во время работы. Однако основной их недостаток высокая стоимость.

Как сделать выбор

Каждый мастер подбирает лампу по своим критериям. Основное различие между ними – скорость сушки гель-лака. Ультрафиолетовые лампы подойдут для тех, кто только начинает работу с гель-лаками. Лампы LED и CCFL стоит приобретать опытным мастерам.

Гибридный вариант подойдет для тех, кому требуется сочетание LED и CCFL. Если важным критерием является экологичность, то стоит отдавать предпочтение LED или CCFL.

Для тех, кто желает уменьшить время работы с клиентом, стоит приобретать более мощные варианты. Чтобы правильно организовать рабочее место, требуется приобретать эргономичные модели.

Некоторые мастера приезжают к клиентам на дом, поэтому здесь лучше подбирать компактные модели. Если работа ведется в салоне, о необходимо можно брать большую лампу, у которой имеется много опций. Если у лампы много опций, то это значительно сократит время работы и упростит процесс.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *